1

Тема: Многоуровневая нумерация для встроенных стилей заголовков

Я настроил многоуровневую нумерацию для всех заголовков. Предположим у одного заголовка неправильный отступ или табуляция. Когда пытаюсь изменить стиль этого заголовка в окне "Стили и форматирование" - Формат - Нумерация...- Щелкаю Изменить, то изменяются отступы у всех заголовков (как правило становятся нулевыми). То есть мне приходиться заново настраивать отступы для всех заголовков, а не только для того, ради которого я зашел в настройки. Можно ли этого как-то избежать?
Автоматическое обновление и визуальную настройку отступа не предлагать, это плохо тем, что в Word 2003 какой-то странный дискрет на линейке: устанавливается отступ 1,27 вместо 1,25 см. Знаю, что в Word 2007 дискрет на линейке нормальный (можно установить и 1 и 1,25 см), но все же хотелось бы знать как от этой неприятности избавиться в Word 2003.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

2

Re: Многоуровневая нумерация для встроенных стилей заголовков

Прочитал статью на английском "Word's numbering explained" и, кажется, теперь все понятно. Из статьи я узнал про шаблоны списков, и что они хранятся в конце документа в скрытом разделе, и что они могут создать кучу проблем... Суть в том, что надо создать стиль списка, и далее привязать к его уровням стили заголовков. Я же стиль списка не создавал, а использовал шаблон списка, и к этому шаблону я доступа не имею, т.к. Word не отображает все шаблоны списков, а только несколько последних использованных.

Вывод: Надо всегда использовать стили списка, а не шаблоны. И тогда никаких проблем не будет.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir