1

Тема: Сложное оформление оглавления

Здравствуйте Эксперты!
Помогите со срочной задачей!

Есть сборник научных статей с таким оформлением начала:

1 строка: ФИО автора, должность
2 строка: ФИО соавтора, должность и т.д.
3 строка: Организация
4 строка: Название статьи.

Необходимо создать авто оглавление по шаблону:

ФИО автор, ФИО соавтор. Название статьи......... стр.

Как реализовать данное решение, исключение формата, перенос строк не помогает!? Как сделать?

2

Re: Сложное оформление оглавления

Вот такой вариант:
1. Делаем оглавление, чтобы в него попал весь текст, и нужный и ненужный. Как я понимаю, у вас это абзацы, разбитые на строки разрывом строки.
2. Создаем стиль ЗНАКА с именем "СКРЫТЫЙ". В параметрах шрифта этого стиля, активируем флаг "Скрытый".
3. На этом этапе, удобно включить отображение скрытого текста (¶).
4. Стилизуем стилем "СКРЫТЫЙ" то, чего в оглавлении быть не должно. В вашем случае это должности и организации.
5.  Отключаем отображение скрытого текста.
6. Обновляем оглавление ЦЕЛИКОМ. В результате, весь скрытый текст из него пропадает.
7. Теперь, что бы продолжить работу, либо отображаем скрытый текст, либо правим наш стиль «СКРЫТЫЙ», отключив в нем скрытность шрифта.
8. Надо будет обновить оглавление – скрываем, работаем – отображаем.
Думаю, довольно просто получилось.
Прилагаю пример.

Post's attachments

Оглавление_Скрытый.doc 301.5 Кб, 8 скачиваний с 2013-02-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Сложное оформление оглавления

Спасибо сегодня попробую....

4

Re: Сложное оформление оглавления

Salvian55 пишет:

Спасибо сегодня попробую....

Не совсем то что я хотел - с помощью скрытого стиля можно решить, но! При печати основного текста без скрытого - получается  одно количество страниц и форматирование текста - только включаешь скрытый стиль для автооглавления и всё поехало и поехало - нужно что-то другое!?

5

Re: Сложное оформление оглавления

Salvian55 пишет:

...и всё поехало...

Что и куда поехоло? smile Напомню, что номера страниц в автооглавлении можно обновлять отдельно от текста. Скрыли текст - обновили оглавление целиком. Отобразили скрытый текст - обновили в оглавлении только номера страниц.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru