1

Тема: Об автонумерации подписей к рисункам

Доброй ночи!
Во время работы в ворде (2007) над документом возникла проблема...
Делаю подписи к рисункам следующим образом:
Подписываю первый рисунок ссылка - вставить название (1), подпись "рисунок", ставлю галочку исключить подпись из названия - ОК. Далее в тексте, где я ссылаюсь на этот рисунок вставляю "перекрестная ссылка", тип ссылки "рисунок", вставить ссылку на "постоянная часть и номер", галочку "вставить как гиперссылку", для какого названия -выбираю "1".
и так далее. Гиперссылки работают. вроде все нормально.
Но затем я решила вставить в начало документа еще один рисунок. пронумеровала его таким же образом: ссылка - вставить название (1), подпись "рисунок", ставлю галочку исключить подпись из названия - ОК.
После этого все номера рисунков автоматически поменялись и стали на 1 больше. Сначала показалось все все ок и перенумерация прошла успешно.
Однако, ссылки на эти рисунки в тексте остались прежними... т.е. ссылка "Рисунок1" так и осталась переходить на теперешний рисунок-2.... (и все остальные так же). Т.е. подписи к рисункам поменялись, а ссылки в тексте остались прежними....
По идее должны были тоже поменяться.
М.б. я что-то не так изначально сделала?

ps: на соседнем компе стоит 2003 Ворд. делаю на нем нумерацию, вставляю рисунок в начало... и все то же самое... ссылки в тексте не изменяются...

2

Re: Об автонумерации подписей к рисункам

Нужно обновить ссылки. Делается это либо выделением всего документа (Ctrl+A) и затем F9. Но лично я предпочитаю включить предварительный просмотр.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!