1

Тема: read-only при открытие существующего фаила

При двойном щелчке на уже существующий фаил, открывается два фаила, один из которых нормальный, с возможностью редактировать а второй открываеться по верх него с пометкой "только для чтения" при этом в нем нельзя ни вводить текст, не редактировать, ничего, и загружаеться он очень долго, при чем закрываеться один быстро, а второй закрываеть только внутреннею вкладку, а само приложение остаеться открытым... Фаил создан на том же компьютере, система Windows XP SP2 Office 2007 SP1. Так же он не находиться в папке общего доступа, проблемма возникает не всегда, но очень мешает работать, вирусов нет, все проверял много раз разными системами... Что делать?

2

Re: read-only при открытие существующего фаила

А у Вас, случайно, файлы открываются не одиночным щелчком?

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: read-only при открытие существующего фаила

viter.alex пишет:

А у Вас, случайно, файлы открываются не одиночным щелчком?

В том то и все дело что не одиночным, никогда раньше с подобной проблеммой не сталкивался, хотя офисом пользуюсь довольно часто... А проблема в том, что фаилы содержат списки учащихся на конкретных курсах, и при предоплате, нужно внести их в список который находится в таблице в ворде, а при таком раскладе приходиться задерживать студента, что в свою очередь негативно играет на центр изучения Русского языка.

4

Re: read-only при открытие существующего фаила

У меня сейчас почти похожая ситуация (правда, не с открытием документов), но у меня явно проблемы с мышью. При одиночном щелчке иногда выполняется двойное действие. Проверьте, может быть и у вас то же самое.

5

Re: read-only при открытие существующего фаила

admin пишет:

У меня сейчас почти похожая ситуация (правда, не с открытием документов), но у меня явно проблемы с мышью. При одиночном щелчке иногда выполняется двойное действие. Проверьте, может быть и у вас то же самое.

Спасибо за совет проверю, но сомневаюсь третья мышка, проблема та же...