1

Тема: Слишком длинное предложение

Ребят, подскажите, как убрать зеленое подчеркивание Слишком длинное предложение в ворде 2007?
В настройках правописание изменения настроек набора правил не сохраняются. Да и не совсем понял какой именно параметр за это отвечает?!

2

Re: Слишком длинное предложение

Возможно, см. ТУТ:
Офис - Параметры, Правописание - см. справа поле со списком Набор правил, от него правее - кнопка Настройка...
В окне - см. строчку внизу "Ограничение на кол-во слов в предложении" и поле со значением.

3

Re: Слишком длинное предложение

Ну да все это хорошо, только вот я меняю число с 50-ти на 100, жму ок, а оно не сохраняется. Опять жму настройки и там вновь 50 стоит. Может кто знает как это значение поменять в самом файле ворда, где хранятся эти настройки?
К стати в 2010 такая же фигня была!

Отредактировано Route (07.02.2011 15:08:21)

4

Re: Слишком длинное предложение

Никто проблему не решил? Настройки набора правил не сохраняются.

5

Re: Слишком длинное предложение

Притом эта проблема и в Word 2010 и в старом 2007.

6

Re: Слишком длинное предложение

Route пишет:

Притом эта проблема и в Word 2010 и в старом 2007.

Посмотрел в 2007. У меня в этом поле стояло 50. Заменил на 30 и нажал кнопку OK (где-то в середине окна). У меня эта настройка сохранилась после закрытия и повторного открытия программы.

Сергей, завтра, если не забуду, постараюсь посмотреть на работе на версии 2010.

Как вариант решения проблемы - снять флажок Автоматически проверять грамматику. Я, например, у себя этот флажок давно снял, т.к. Word часто проверяет грамматику не совсем корректно.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Слишком длинное предложение

Route пишет:

Притом эта проблема и в Word 2010 и в старом 2007.

Верно, в 2010 этот параметр не сохраняется.
Остается все же снять флажок Автоматически проверять грамматику.
В противном случае Word пытается проанализировать грамматику выражения, а оно слишком длинное для такого анализа.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.