1

Тема: Подсказки в Worde

Приветствую! Скажите, а можно как-то сделать в ворде что-то типа выноски, подсказки или кнопочки по нажатию на которую будет показываться некий текст, но печататься он не будет? Т.е мне надо что бы в определенных местах появлялись подсказки, но сами они никак не влияли на форматирование документа.

2

Re: Подсказки в Worde

Такое возможно.. Но, насколько я знаю, только в режиме работы с формами.. То есть вы там сможете вводить текст только в строго определенные поля, остальной текст будет защищен от редактирования.. Подсказки также выдаются при наведении указателя мыши на перекрестную или гипер ссылку..

3

Re: Подсказки в Worde

Так. А вот я нашел просто примечание. Можно как-то сделать, что бы оно не постоянно висело, а при наведении или нажатии на текст определенный?

Кстати при печати примечания та будут видны или нет?

Отредактировано Route (14.10.2010 19:54:04)

4

Re: Подсказки в Worde

Да, это можно сделать с помощью панели инструментов - рецензирования. Поиграйте с настройками и выберите для себя то, что вам будет приемлемо.

5

Re: Подсказки в Worde

Приветствую! А как сделать, что бы эти примечания на печать не выводились? Можно?
Так же интересует, как можно поменять размер шрифта текста в самом примечании? Стиль меняет, а вот размер ни в какую. Мне бы его побольше сделать. И можно как-нибудь серый фон примечаний убрать?

Отредактировано Route (02.02.2011 14:34:03)

6

Re: Подсказки в Worde

Помогите, пожалуйста. Глаза портить не хочется. Шрифт больше ни в какую не делается.

7

Re: Подсказки в Worde

Так! как увеличить текст нашел, кому интересно: внешняя ссылка

Что бы не печатать примечания надо просто в свойствах печати указать только документ.

Отредактировано Route (05.02.2011 22:50:43)