1

Тема: Прикрепление изображений к сообщению

Добрый день!

Прикрепление рисунков к сообщениям спроектировано ужасно: сами действия неочевидны, приходится выполнить кучу действий, при этом если ошибаешься в их последовательности и тут же пробуешь прикрепить скрин еще раз, то вылазит сообщение, что сообщения можно отправлять не чаще раза в минуту - why?!

Какие действия сейчас нужно выполнить, чтобы прикрепить изображение:
1) нажать кнопку img; в поле сообщения отобразятся теги img - зачем это пользователю?! при этом никаких дополнительных кнопок не отображается; пользователь (я) впадает в ступор: "а что делать дальше?"
2) в этом ступоре пользователь наудачу нажимает "Отправить": а что отправлять, если само изображение еще не было прикреплено?!
3) происходит переход к "расширенному" виду отправки сообщения; в нем есть кнопка "Выберите файл", нажимаем её;
4) выбираем файл; имя файла отображается рядом с кнопкой;
5) дальше я, справедливо не заметив кнопки "Загрузить" (а зачем еще загружать, если я итак уже выбрала файл?!), нажимаю кнопку "Отправить"; в итоге у меня отправлено сообщение с тегами из действия 1!
6) начала все заново; после действия 4 нажала кнопку "Загрузить", затем "Отправить". Хочу сказать, что на этом этапе пришлось подождать, ибо нельзя отправлять сообщения чаще раза в минуту - почему?!

Все это ужасно: минимум 6 действий, почти каждое из которых неочевидно, для загрузки изображения!

Как должно быть:
1) в области отправки сообщения нажать кнопку "Прикрепить файл";
2) в отобразившемся окне выбрали файл;
3) ввели текст сообщения;
4) нажали кнопку "Отправить".
Вуаля! Просто и понятно, а не вот это вот...

2

Re: Прикрепление изображений к сообщению

Так как классные моющие растворы такового рода при высыхании кристаллизируются, то не составит огромного труда практически вполне выключить останки моющего средства и загрязнения опосля высыхания покрытия. Этот способ еще считается

3

Re: Прикрепление изображений к сообщению

Почти совершенно согласен с сообщением 1, кроме замечания о ненужности кнопки "Загрузить". Она нужна, чтоб обеспечить возможность проверки правильности ссылки до отправки сообщения, и устранения ошибки (криво/косо, но сейчас такая возможность имеется).

И надо добавить:
7. Убрать текст ", файл не был скачан" справа от  "Файл #1  "Имя файла" объем_файла" после того, как файл уже загружен. В данном контексте, в первый раз использования функции, он однозначно воспринимается, как сообщение о неудачной загрузке (и что пользователю делать?)! В последующем, он просто здесь совершенно неуместен.
8. Показывать в предпросмотре живую ссылку на аттачмент, если он есть, чтобы сразу было понятно, загружен файл или не загружен, и чтобы оттуда можно было проверить, правильная ли ссылка.
9. Зачем такое жесткое ограничение количества приложенных файлов (1)? Ну можно было бы понять, 3мя-5ю, но почему только одним? Может быть не предусмотрено движком? Ну тогда уж лучше вообще не ограничивать, но прописать в правилах и наказывать (не так уж часто этим злоупотребляют).
10. Нечеткая работа индикации скачивания аттачмента в основном листинге обсуждения. По нажатию на ссылку аттачмента открывается новая страничка, и скачка производится оттуда. Лично у меня, после возвращения в обсуждение, видимо с помощью браузерной кнопки "back" (а как еще?), остается сообщение "файл не был скачан" ...