1

Тема: Коррида с многоуровневым нумерованным списком

Делаю список.
Уровни 1 и 2 привязываю к стилям "Заголовок 1" и "Заголовок 2", в остальные уровни не вношу изменений.
Выделяю несколько последовательных абзацев и хочу им присвоить 3 уровень списка.
Кликаю на превьюшку своего списка в выпадающей из иконки "многоуровневый нумерованный список" конструкции.
В результате абзацы получают нумерацию 1 уровня, а не третьего и превращаются в заголовки 1.
Это понятно.

При попытке клика на иконку "увеличить отступ" их стиль меняется на "Заголовок 2", а уровень - на второй. Это тоже ожидаемо.

Но при следующем клике, уровень меняется на третий, а стиль как был "Заголовок 2", так и остается, хотя должен меняться на "обычный" текст. Ведь третьему уровню в моем списке никакой стиль не сопоставлен.

Такая же катавасия происходит при смене уровня через контекстное меню.

При клике на стиль "Обычный", текст пунктов приобретает этот стиль, но вся нумерация удаляется.

Что я делаю не так?

2

Re: Коррида с многоуровневым нумерованным списком

Третий уровень списка нужно связать со стилем "Обычный"

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Коррида с многоуровневым нумерованным списком

viter.alex пишет:

Третий уровень списка нужно связать со стилем "Обычный"

Пробовал уже. Реакции -- ноль нолический.

Помогло только убрать привязку первых двух уровней к стилям абзацев.

Какой же проблемный и глючный продукт этот Микрософт Ворд. И за это они хотят денег???

Ни хелпа нормального, ни логичности поведения. Сплошной бардак и извращения. А где интерлиньяж и отступы между абзацами? Я нескольео недель убил на изучение поведения Ворда в этом смысле. ИЗВРАЩЕНЦЫ.

4

Re: Коррида с многоуровневым нумерованным списком

rizalut пишет:

Пробовал уже. Реакции -- ноль нолический.

Дело в том, что я тоже попробовал, прежде чем написать. Проба в примере. Понимаю, что она элементарна и сделана на коленке, но работает.

rizalut пишет:

А где интерлиньяж и отступы между абзацами?

Всё-таки Word это текстовый редактор, а не программа вёрстки, поэтому эти возможности реализованы очень скромно.

Post's attachments

Заголовки.docx 11.71 Кб, 5 скачиваний с 2010-06-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Коррида с многоуровневым нумерованным списком

viter.alex

Увы, не работает.
У меня все уровни в нумерованном списке - нумерованные.
А у вас - третий уровень без нумерации.
Я открыл ваш файл, добавил номерацию в третий уровень.
В результате, если набрать ниже текст, который не входит в данный список (набираем, удаляем номера, сдвигаем влево до границы полосы) и присваеваем ему стиль "Основной", то получаем уже в нем сдвиг и нумерацию абзацев.

Вы просто стилю "Основной" присвоили третий уровень списка и он везде в документе будет таким.
А после добавления в него мной номера - еще и принудительно нумероваться.

6

Re: Коррида с многоуровневым нумерованным списком

rizalut пишет:

Вы просто стилю "Основной" присвоили третий уровень списка и он везде в документе будет таким.

Согласен, не додумал. Ну что же, тогда нужно сделать стиль, основанный на "Обычном" и не имеющий другого форматирования, и связать его с третьим уровнем списка.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!