1

Тема: Как найти комбинацию разных шрифтов внутри слова?

Здравствуйте! У меня огромный текст на сотни страниц, набранный ПРЯМЫМ шрифтом. Нужно найти в нем слова, внутри которых есть буквы КУРСИВОМ, и ликвидировать этот брак.
Заранее благодарю за совет.

2

Re: Как найти комбинацию разных шрифтов внутри слова?

Challenging5 пишет:

Здравствуйте! У меня огромный текст на сотни страниц, набранный ПРЯМЫМ шрифтом. Нужно найти в нем слова, внутри которых есть буквы КУРСИВОМ, и ликвидировать этот брак.
Заранее благодарю за совет.

Выполните операцию поиска / замены (Ctrl+H). В качестве критерия поиска укажите атрибут курсивного шрифта, в качестве замены - НЕкурсивного шрифта (в английской версии Word это поиск Font -> Italic, а замена - Font -> Not Italic).

3

Re: Как найти комбинацию разных шрифтов внутри слова?

Большое спасибо! Но мне нужно найти именно КОМБИНАЦИЮ: одна буква прямая, вторая - курсивом. Так надо. Втиснуть в атрибуты поиска именно СОЧЕТАНИЕ ФОРМАТОВ не получается, там задается  что-то одно: либо обе буквы прямые, либо обе курсивом.

4

Re: Как найти комбинацию разных шрифтов внутри слова?

Challenging5 пишет:

Большое спасибо! Но мне нужно найти именно КОМБИНАЦИЮ: одна буква прямая, вторая - курсивом. Так надо. Втиснуть в атрибуты поиска именно СОЧЕТАНИЕ ФОРМАТОВ не получается, там задается  что-то одно: либо обе буквы прямые, либо обе курсивом.

А вы не выполняйте операцию "Заменить все", а выполняйте поиск очередного курсивного текста, а затем по месту принимайте решение, как обрабатывать найденное место. Я делаю так: первый поиск выполняю через форму поиска, затем закрываю форму и пользуюсь далее для поиска следующего контекста комбинацией клавиш Ctrl+PgDn. Чтобы убрать курсив, выделите курсивный текст и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+пробел. Такая команда возвращает выделенному тексту атрибут шрифта стиля абзаца - как правило, стиль абзаца основного текста не оформляется курсивом.

5

Re: Как найти комбинацию разных шрифтов внутри слова?

Благодарю Вас, попробую так и сделать.