1

Тема: нежелательное изменение ОБЫЧНОГО стиля после работы др пользователя

Здравствуйте. Работаю в ворде 2010, настроен под меня стиль  Обычный. После работы приходящего товарища в своих документах ворд, у меня все время слетают настройки стиля Обычный(шрифт, размер, абзац, и т.п.) Настройка стиля по умолчанию не помогает. Можно ли запретить изменение стиля? Или выключить возможность любого др.форматирования?

2

Re: нежелательное изменение ОБЫЧНОГО стиля после работы др пользователя

Можно посоветовать установить для файла Notmal.dot (Notmal.dotm) атрибут "Только для чтения".
Указанный файл для Windows 7 и выше находится в папке:
C:\Users\<имя_пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Шаблоны

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Owl пишет:

Здравствуйте. Работаю в ворде 2010, настроен под меня стиль  Обычный. После работы приходящего товарища в своих документах ворд, у меня все время слетают настройки стиля Обычный(шрифт, размер, абзац, и т.п.) Настройка стиля по умолчанию не помогает. Можно ли запретить изменение стиля? Или выключить возможность любого др.форматирования?

Вы можете (в Word версий 2010 и более поздних) ограничить изменение стиля в документе (см., напр., внешняя ссылка ),  но лучше принять какие-то оргмеры, напр., создать стилевой шаблон с необходимой настройкой стилей и прикрепить его к документу на время редактирования документа - естественно, ваши коллеги должны пользоваться идентичной копией этого стилевого шаблона). Авторитетные источники призывают: обучите ваших коллег общим правилам ( внешняя ссылка )

4

Можно товарищу создать отдельную учетку в системе, где у него будет свой шаблон Normal со всеми его настройками. Ваши же останутся нетронутыми.