1

Тема: нежелательное изменение ОБЫЧНОГО стиля после работы др пользователя

Здравствуйте. Работаю в ворде 2010, настроен под меня стиль  Обычный. После работы приходящего товарища в своих документах ворд, у меня все время слетают настройки стиля Обычный(шрифт, размер, абзац, и т.п.) Настройка стиля по умолчанию не помогает. Можно ли запретить изменение стиля? Или выключить возможность любого др.форматирования?

2

Re: нежелательное изменение ОБЫЧНОГО стиля после работы др пользователя

Можно посоветовать установить для файла Notmal.dot (Notmal.dotm) атрибут "Только для чтения".
Указанный файл для Windows 7 и выше находится в папке:
C:\Users\<имя_пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Шаблоны

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: нежелательное изменение ОБЫЧНОГО стиля после работы др пользователя

Owl пишет:

Здравствуйте. Работаю в ворде 2010, настроен под меня стиль  Обычный. После работы приходящего товарища в своих документах ворд, у меня все время слетают настройки стиля Обычный(шрифт, размер, абзац, и т.п.) Настройка стиля по умолчанию не помогает. Можно ли запретить изменение стиля? Или выключить возможность любого др.форматирования?

Вы можете (в Word версий 2010 и более поздних) ограничить изменение стиля в документе (см., напр., внешняя ссылка ),  но лучше принять какие-то оргмеры, напр., создать стилевой шаблон с необходимой настройкой стилей и прикрепить его к документу на время редактирования документа - естественно, ваши коллеги должны пользоваться идентичной копией этого стилевого шаблона). Авторитетные источники призывают: обучите ваших коллег общим правилам ( внешняя ссылка )

4

Re: нежелательное изменение ОБЫЧНОГО стиля после работы др пользователя

Можно товарищу создать отдельную учетку в системе, где у него будет свой шаблон Normal со всеми его настройками. Ваши же останутся нетронутыми.

5

Re: нежелательное изменение ОБЫЧНОГО стиля после работы др пользователя

Owl пишет:

Здравствуйте. Работаю в ворде 2010, настроен под меня стиль  Обычный. После работы приходящего товарища в своих документах ворд, у меня все время слетают настройки стиля Обычный(шрифт, размер, абзац, и т.п.) Настройка стиля по умолчанию не помогает. Можно ли запретить изменение стиля? Или выключить возможность любого др.форматирования?

Здравствуйте!
Попробуйте использовать возможности защиты документа "ограничить редактирование" на вкладке "разработчик" (по умолчанию вкладка не отображается - её можно добавить через настройку ленты в параметрах ворда) - там можно запретить изменение стилей... Не знаю только, это в конкретном только документе прокатывает или же можно шаблон normal.dot открыть и для него такую защиту также настроить...