1

Тема: Раскрывающийся список

Такая проблема. Мне нужно создать два одинаковых раскрывающихся списка. При этом при выборе одного из элементов первого списка, автоматически выбирается этот же элемент во втором списке. Как этого достичь? Если это делается через макросы или vba, напишите, пожалуйста код или опишите пошагово. Я в макросах и vba ничего не понимаю. Заранее спасибо.

2

Re: Раскрывающийся список

а зачем нужны 2 одинаковых списка

3

Re: Раскрывающийся список

Мне нужно создать амбулаторную карту. То есть, приходит пациент, я пишу его жалобы, осмотр, диагноз и т.д. Внизу через раскрывающийся список выбираю фамилию врача.  В следующей странице отображается справка для пациента. Там дублируется ФИО пациента, его диагноз и так же фамилия врача. То есть я хочу, чтобы при заполнении амбулаторной карты, сразу формировалась справка, чтобы заново не вводить те же значения. Через экспресс-блоки мне удалось продублировать данные пациента (ФИО, возраст, диагноз). Мне теперь нужно через раскрывающиеся списки сделать выбор врача и назначенное лечение. Ну как-то так.

4

Re: Раскрывающийся список

Добрый вечер, возможно это решение вашей задачи

после изменения списка Ctrl+A+F9 для обновления связей

5

Re: Раскрывающийся список

забыл нажать кнопку загрузить файл sad

6

Re: Раскрывающийся список

neutral

Post's attachments

99999.docx 21.15 Кб, 14 скачиваний с 2015-08-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Раскрывающийся список

Не получается(((. Скачал файл. При выборе фамилии в одном поле списка, во втором поле списка фамилия не меняется. Может я что-то не так делаю?

8

Re: Раскрывающийся список

krepishevich пишет:

Не получается(((. Скачал файл. При выборе фамилии в одном поле списка, во втором поле списка фамилия не меняется. Может я что-то не так делаю?

И не получится. Метод с созданием связей внутри документа довольно глючный. При создании связи в нее прописывается полный путь и имя документа. Поэтому при изменении имени документа, перемещении документа в другую папку на том же или на другом компьютере связи ломаются и их надо пересоздавать заново.

Посмотрите приложенный документ. В нем есть три экземпляра разных элементов управления с разными именами (один комбобокс и два элемента управления обычный текст). Скопируйте эти элементы и вставьте разные места того же документа. При изменении значения любого экземпляра синхронно будут меняться значения во всех одноименных элементах управления.
Для придания данного свойства (синхронное изменение значений) использовалась надстройка Content Control Tools от Gregory K. Maxey.
Надстройку можно скачать отсюда:
внешняя ссылка
Здесь же приведена подробная инструкция по работе с надстройкой.

Post's attachments

99999 Mapped.docx 40.22 Кб, 11 скачиваний с 2015-08-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Раскрывающийся список

Спасибо большое. Все работает  smile

10

Re: Раскрывающийся список

krepishevich пишет:

Не получается(((. Скачал файл. При выборе фамилии в одном поле списка, во втором поле списка фамилия не меняется. Может я что-то не так делаю?

Делаете все верно, но не до конца, нужно обновить связи CTRL + A + F9 и все получится  smile