1

Тема: Печатаемая область и отступы от края страницы

Возникла такая проблема - в колонтитул нужно вставить картинку. по умолчанию она вставляется по ширине текстовой области в колонтитуле. Мне же нужно чтобы она заняла по максимуму всю область листа, которая выводится на печать. Как я понимаю, для этого нужно знать параметры принтера, а точнее минимальные расстояния от края бумаги до той области, которая будет печататься. Вопрос в следующем - возможно ли получить значения данных полей?? Ведь ворду они известны, и он их получает от принтера, иначе как бы он отображал печатаемую область в режиме предварительного просмотра. word 2003 (если для данного случая она важна). Заранее благодарен всем, кто откликнется! Конечно, данные параметры можно получить эмпирически для текущего принтера, но хочется, чтобы все же код был универсален для разных принтеров...
При выставление полей в ноль у параметров страницы ворд предлагает их исправить и вводит какие-то свои цифры.. Но ведь откуда то он их все же берет??? Может кто знает, откуда??

Отредактировано andrkar (09.04.2010 20:30:19)

2

Re: Печатаемая область и отступы от края страницы

Придумал только так -  выставлять все отступы в ноль, и положительно ответить на запрос исправления полей. А уже потом брать эти поля для программы..