1

Тема: Как отобразить в нескольких местах договора одну и ту же дату, Ф.И.О.

Я подписываю договоры со студентами. В документе в нескольких местах повторяется Ф.И.О. и дата. У некоторых тааакие обороты в паспортных данных, что долго приходится набирать.  Знаю, что есть функция, когда вводишь на первой странице, на других эта информация тоже отображается,а вот как это сделать... подскажите пожалуйста.

2

Re: Как отобразить в нескольких местах договора одну и ту же дату, Ф.И.О.

Это делается при помощи закладки и поля REF, которое ссылается на эту закладку
Подробнее смотрите тему
http://wordexpert.ru/page/vvod-chasto-p … tov-teksta

3

Re: Как отобразить в нескольких местах договора одну и ту же дату, Ф.И.О.

Увы, это довольно сложно и трудоемко. Не у всех получается и легко может сломаться (в том числе, что особенно неприятно, могут повредиться старые документы).
Описанный способ очень интересный, но нужно очень хорошо подумать. стоит ли использовать его в практической работе.
На мой взгляд, надежнее будет копировать данные традиционным способом.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Как отобразить в нескольких местах договора одну и ту же дату, Ф.И.О.

Один из способов это вводить нужные данные в свойства документа, далее, подставить соответствующее поле.
Свойства документа в разных версиях ворда расположены в разных местах. Например, в 2007, по кнопке "Офис" и далее где-то в меню будет пункт "Подготовить свойства документа", в 2010 в правой области экрана на вкладке "Файл".
Вы должны увидеть подобное окно
Как отобразить в нескольких местах договора одну и ту же дату, Ф.И.О.
Задаете в свойство документа, в котором будет ФИО.

Далее, в документе, там где необходимо, вставляете поле со свойством, для которого задано ФИО.
Вставить поле: CTRL+F9 или Вставка→Экспресс-блоки→Поле
Вы должны увидеть примерно такое окно:
Как отобразить в нескольких местах договора одну и ту же дату, Ф.И.О.
Выбирать надо: О документе→DocProperty→Свойство в которым задано ФИО

Возможно, есть способ заполнять свойство документа более простым способом, но я его не знаю, не было необходимости.