1

Тема: Настройка многоуровневого списка ...

Добрый день ...

В диалоговом окне "Определение нового многоуровневого списка" есть выпадающий список "Уровень в коллекции:", текстовое поле "Имя списка поля ListNum:" и выпадающий список после чек-бокса "Нумеровать заново:". Как их значения влияют на настройку многоуровневого списка?

Post's attachments

Вопрос по Word 2010.png 44.98 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Настройка многоуровневого списка ...

Доброе утро ...

За последние сутки ни одного ответа на данный вопрос. Если есть у кого мнение, пожалуйста, напишите в чем дело. У Вас действительно нет ответа? Вопрос сформирован некорректно? Недостаточно входных данных? Или еще есть факторы, которые мешают Вам сформулировать ответ.

Спасибо.

3

Re: Настройка многоуровневого списка ...

Вопрос интересный, сформирован вполне корректно и по существу.
Однако, к сожалению, поля, о которых Вы спрашиваете, практически никогда не используются. Я еще поищу в подробных руководствах, но пока чего-то существенного о них найти не удалось.

Пока могу сказать только следующее:
Флажок Нумеровать заново позволяет начать новый отсчет номеров.
Поле Имя списка поля ListNum позволяет указывать в настройках многуровневого списка конкретное перечисление ListNum.
О полях ListNum см., например, здесь: внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Настройка многоуровневого списка ...

Спасибо за ответ.

Причина стала понятна. Перед формулировкой вопроса я тоже провел определенный поиск, но ответа на данный вопрос не нашел. Буду рад, если у Вас получиться и Вы опишите назначения эти элементов управления.

5

Re: Настройка многоуровневого списка ...

Пока нашел еще следующее:

Уровень в коллекции:

"Level to show in gallery" determines which level is shown as the top level
in the preview under Home tab | Multilevel List; the specified level will
also be applied to text when you click the preview. Note that it is
recommended to associate each numbering level with a paragraph style (which
makes it easy to apply numbering to text), so you don't really need the
"Level to show in gallery" option.

Имя списка поля ListNum:

"ListNum field list name" is the name that you want to use to display this
list in a LISTNUM field. Say that you type "mylist"; then you can use {
LISTNUM "mylist" \1 } to insert a level 1 item from the list anywhere in the
text.

Нумеровать заново:

“Restart list after” – This drop-down list is enabled for level 2 and up and allows you to set which level should trigger the numbering to restart at the «Start at» value.

Простите за "мой" английский smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Настройка многоуровневого списка ...

1. В стиле списка основным параметром является сама Нумерация. Это разделы формы Уровень изменения, Формат номера, Положение.
Пример:
В документе наберите какой нибудь текст. Примените к нему стиль нумерации. По умолчанию применится нумерация для Уровня1. Теперь если перед началом текста нажимать клавишу Tab, то в зависимости от количества нажатий будет изменятся и уровень списка.
2. Для использования нумерации для разных стилей текста создавайте разные стили списка.
Пример:
В Вашем документе есть нумерация заголовков и в основном тексте тоже используется нумерация.
Тогда Вы должны создать 2 стиля списка: NumZag, NumText.
Применяйте  NumZag к заголовкам, а NumText в тексте, тогда у вас будет независимая нумерация.

7

Re: Настройка многоуровневого списка ...

Спасибо за ответ Alex_Gur.
Добавлю от себя:
Уровень в коллекции: отображает многоуровневый список в коллекции многоуровневых списков (см. рис. ниже).
Назначение поля LisnNum понятно из Вашего описания.

aap77 - спасибо за примеры. Вы меня натолкнули на некоторые эксперименты, которые я провел и не очень доволен их результатам - опишу один из них в следующей теме: "Стили списков".

Данную тему считаю закрытой.

Post's attachments

Коллекция.png
Коллекция.png 9.95 Кб, 3 скачиваний с 2014-02-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.