1

Тема: Панель "Надстройки"

В Word 2007 при открытии документов, созданных на базе шаблонов ранних версий Word, и имевших собственные (пользовательские) меню, они (меню) помещаются в панель меню "Надстройки".
Каким образом можно удалить данные "творения"?

2

Re: Панель "Надстройки"

Через "Организатор"?

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Панель "Надстройки"

Нету в Организаторе никаких "ссылок" на панели инструментов

4

Re: Панель "Надстройки"

Решил создавать новую тему, задать вопрос здесь.
Вопрос у меня довольно простой, но ответ на него найти самостоятельно не получилось.
Есть у меня файл шаблона *.dotm, в котором макросами создаются разные форматы страниц (А4, А3, "стоячие", "лежачие"...), оформленные почти по ГОСТ. При создании документа на основе этого шаблона в панели "Надстройки" появляется ряд кнопок для запуска этих макросов. Но в коде шаблона я не нашел команд для добавления кнопок на панель. В диалоговом окне "Настройка ленты" их тоже нет. Моя цель - сделать свой шаблон, позаимствовав куски кода из имеющегося, и сделать этот шаблон доступным всем сотрудникам. Затык в том, что я не знаю, как автоматически добавить кнопки на эту панель. Можно было бы программно описать создание новой панели с нужными кнопками, но мне что-то подсказывает, что есть путь проще.
Может быть, кто-нибудь поможет советом или ссылкой?

5

Re: Панель "Надстройки"

Забыл приложить сам файл с шаблоном.

Post's attachments

ХМАО Раздел.dotm 337.46 Кб, 3 скачиваний с 2016-03-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Панель "Надстройки"

Вы не приложили файл XML на который ссылается шаблон и в котором прописаны настройки пользовательской панели.
Я сохранял описание панели и всех ее настроек непосредственно в шаблоне. Использовал RibbonXMLEditor. Удобно. Ничего никогда не потеряется и не забудется.

В интернете легко найдете и программу (она бесплатная) и описание работы с ней.

Удачи.

7

Re: Панель "Надстройки"

mikkelle пишет:

Вы не приложили файл XML на который ссылается шаблон и в котором прописаны настройки пользовательской панели.
Я сохранял описание панели и всех ее настроек непосредственно в шаблоне. Использовал RibbonXMLEditor. Удобно. Ничего никогда не потеряется и не забудется.

В интернете легко найдете и программу (она бесплатная) и описание работы с ней.

Удачи.

Дело в том, что никакого XML файла нет. Я так и не понял, как эти кнопки были зашиты в шаблон. Есть предположение, что файл был когда-то создан в Word 2003 и была в нем пользовательская панель. При преобразовании в формат 2010 панель пропала, а кнопки переместились на вкладку "Надстройки".
Сейчас  тоже пользуюсь RibbonXMLEditor. Но даже автор этой программы (я ему отправлял файл) не смог выяснить происхождение "лишних" кнопок  smile