1

Тема: Надстройки, где они??

Ранее, три года назад точно, на этом сайте существующую и сейчас на сайте например надстройку «BMTools» можно было скачать в виде экзешного файла. Вопрос в том насколько я правильно понял запуская этот экзешный файл устанавливается шаблон в папку автозагрузки шаблонов редактора Word. Как можно сделать этот экзешний файл, можно ли его создать при помощи ВБА. Вся прелесть в нём для меня лично в том, что там имеются все возможности экзешных файлов, а именно демо версия, ввод пароля для активации, удаление, после чего происходит как я понял удаление этого шаблона. Или как то можно ещеобезопасить от просмотра и исправлений макросов шаблоны в которых они находятся?? Спасибо Эндрю

2

Re: Надстройки, где они??

VBA не делает exe-файлы. Он работает непосредственно в приложениях, которые его поддерживают. Для этих целей вам нужен VB. Защитить же свой проект в VBA вы можете штатными способами, предоставляемыми самим VBA. Меню Tools, команда Project properties... И в открывшемся окне - закладка Protection. Но это вас спасет только от обычных пользователей, продвинутые же могут использовать различные программы для снятия пароля с проекта VBA, например Elcomsoft VBA password recovery или еще каких-то проблем. Для более мощной защиты вы должны сами создать механизм шифрования и разшифровывания вашего файла, причем все это должно быть зашито внутри него..

3

Re: Надстройки, где они??

Ципихович Эндрю пишет:

Ранее, три года назад точно, на этом сайте существующую и сейчас на сайте например надстройку «BMTools» можно было скачать в виде экзешного файла.

Эндрю, вы ошибаетесь. Этот шаблон никогда не был исполняемым. Шаблон вместе с инструкцией был запакован в ZIP-архив (не исполняемый).

4

Re: Надстройки, где они??

В декабре 2006 года я скачивал с сайта лучше сказать с какого не помню, там было много надстроек в том числе и нрадстройка  «.....Tools». Её цель была помочь пользователю с закладками, там создавались группы и всё такое прочее. Так вот это был файл с расширением exe, его я устанавливал как демо версию, затем по истечению 2 недель у меня просило код активации, я это хорошо помню

5

Re: Надстройки, где они??

Это значит, просто нашлись люди, которые продавали то, что тут выложено бесплатно. Ну а то, что нужно вам делается программой inno setup или любыми другими программами для создания установочных файлов. При создании установочных файлов вы просто прописываете сцерии - что куда положить, что куда записать.. И так далее. Но это делается никак не средствами VBA!!!

6

Re: Надстройки, где они??

НЕмного не так как Вы говорите. Там было намного бльше возможностей в отношении того, что выложено бесплатно, и списывался с автором просил его подправить, мне отвечали на письмо, уходили от просьбы подправить и отвечал А.Кокин
Всё же это было выложено на этом сайте

7

Re: Надстройки, где они??

Интересно услышать, что на это ответит Антон:)  wink

8

Re: Надстройки, где они??

Увы, возможно я отвечал Эндрю на сайте РусФак. Но не на этом сайте, однозначно. И вряд ли я мог комментировать чужие макросы и тем более коды. Скорее всего просто приводил работающие макросы для той задачи, о которой спрашивал Эндрю.

9

Re: Надстройки, где они??

Я ошибся это наоборот я писал А.Кокину в 2008 году
То о чём я говорю можно взять по ссылке внешняя ссылка
Так подскажите как был сделан этот экзешник.