1

Тема: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

Добрый день. У меня установлен Word 2003 Portable. Если имя документа состоит из одного слова, то при открытии его проблем нет, но если в названии присутствует два и более слов, то приходиться открывать с помощью функции проводника. Если кто сталкивался с такой проблемой - помогите. Заранее спасибо.

2

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

а без проводника вы каким образом открываете? Вообще portable - вещь очень непредсказуемая. Непонятно, что именно из полной версии убрано разработчиком данной сборки word

3

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

Я открываю как обычно т.е. мышкой на файл документа. Только имя документа пишу из одного слова.

4

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

Ох уж эта мне портабельность! Я так и не понял, когда возникает проблема: когда открываешь файл из самого Word или когда открываешь его, дважды кликая?
Если второй вариант, то нужно смотреть Панель управления→Свойства папки→Типы файлов и какая строка там прописана на открытие.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

viter.alex - вы имеете в виду: "Открыть" или "Создать" и что из них выставлено по умолчанию??? для выбранного расширения?
BOLSHOI190 - если кликаете мышкой по файлу? То где тогда пишете имя документа???

6

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

когда открываешь его, дважды кликая?

7

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

Начну все сначала. Только что поставил MS Office  систему С/ Program files и т.д. Отправил ярлык на рабочий стол. дважды кликаю мышкой, открывается Word, создаю документ, закрываю программу, предлагает сохранить документ, сохраняю в указанную мной папку, далее начинается интересное: Если написать в названии документа одно слово и сохранить, то при открытии его проблем нет, а если в названии файла присутствует два слова, то при последующем открытии его,  в Wordе появляется окошко типа его (файла) не вижу. Приходиться в меню программы нажимать ОТКРЫТЬ и указывать путь к файлу, вот после этих операций файл открывается.

8

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

Если второй вариант, то нужно смотреть Панель управления→Свойства папки→Типы файлов и какая строка там прописана на открытие.

В свойствах папки - Расширение  DOC - MS Word

9

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

Содержание всплывающего окна в Word : Ошибка при попытке открытия файла. Попробуйте выполнить следующие действия 1) Проверьте разрешения на доступ к документу и диску.2) Проверьте, достаточно ли памяти на диске.3) Откройте файл с помощью конвертера резервных копий

10

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

andrkar, конечно я имею ввиду "Открыть", а точнее параметры для открытия файла. Панель управления→Свойства папки→Типы файлов, а затем смотреть видео (2,5 Мб), а то долго писать

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

11

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

В настройках свойства папки выставил как в видеоролике ничего не изменилось

12

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

Такое ощущение что это связано с кодировкой или я ошибаюсь. Вообще то мне это особо не мешает, но раздражает ужасно. Какая то фигня не понятная. Назовешь файл одним словом - все о, key , но если двумя (например ДОКУМЕНТ 11) , то всплывает то самое окно.

13

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

Вчера долго лазил по инету, в свойствах папки и вот что я обнаружил: Приложение, исполняющее действие: "C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\WINWORD.EXE" %1   а ведь должно быть: "C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\WINWORD.EXE" /n /dde / Удаляю в строчке окончание  %1 , пишу /n /dde / , но потом опять автоматом прописывается %1  Помогите пожалуйста разобраться в чем дело? Может реестр поправить надо?

14

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

По всей видимости, Word с какого-то перепуга неправильно регистрирует себя. Открываем ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Office\14.0\Word\Options, создаём параметр NoRereg типа DWORD и задём ему значение 1. Это отучит Word перерегистрироваться при запуске.
Затем снова меняем строку для открытия документа, внимательно переписав параметры.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

15

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

Ничего не получается. Поправил реестр и ничего. Снес. Поставил Portble версию. Даю имя документу в одно слово. Наверное мозгов не хватает

16

Re: Не открывается документ, если в имени есть пробелы.

УРА!!!!! Наконец то исправил Нашел в чем дело. Просто на просто надо было %1 заключить в кавычки. Вот так "%1"     И все

Post's attachments

2010-03-27 10 37 45.jpg
2010-03-27 10 37 45.jpg 30.67 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.