1

Тема: Сохранение файла после слияния

Помогите кто может. У меня есть экселевский файл куда вносятся данные о клиенте и один вордовский шаблон который связан с таблицей  экселя слиянием. В шаблоне множество документов (договора разные, распоряжения, служебки и так далее). После слияния получается один файл со всеми этими документами. Можно ли разбить этот файл после слияния и сохранить по отдельности договор, распоряжение и т.д. сохранить в тот же каталог где находится файл шаблон и под именами названий документов, тоесть договор.doc, распоряжение.doc и т.д. Сразу говорю в програмирование я полный ноль. поэтому и обращаюсь за помощью к знатокам. По форуму читал похожие темы но так и не понял ничего. Заранее спасибо!

2

Re: Сохранение файла после слияния

Может быть, я не совсем понял ваш вопрос, но мне, кажется, что после того, как слияние было завершено (в Word 2010: Рассылки - Найти и объединить - Изменить отдельные документы - Объединить записи:Все) все поля слияния в файле Word преобразуются в обычный текст, и вы можете работать с файлом-результатом объединения, как с обычным файлом Word.
Другое дело, что автоматически выделить из этого файла отдельные виды документов (договора, распоряжения, служебки) в общем случае, скорее всего, не удастся - это придется делать вручную.

Если у вас возникнут уточняющие вопросы - пишите.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Сохранение файла после слияния

Да мне нужно ( я так думаю делается это макросом) разбить документ после слияния на отдельные документы. Похожие темы рассматривались, но так как я не селен в "макропрограмировании"  big_smile  я мало, что понял. hmm