1

Тема: помогите в разработке шаблона чека

Здравствуйте. Я почитала ваш форум, но никак не смогла понять как осуществить мою идею.  Вот в чем проблема. мне необходимо чтоб № каждого чека менялся автоматически. например № 00000001, а следующий номер № 00000002. Я предполагаю что можно с помощью слияния с екселем сделать, но хотелось бы без этой мутаты. Парни помогите девушке глупенькой. smile

2

Re: помогите в разработке шаблона чека

anigirl пишет:

Здравствуйте. Я почитала ваш форум, но никак не смогла понять как осуществить мою идею.  Вот в чем проблема. мне необходимо чтоб № каждого чека менялся автоматически. например № 00000001, а следующий номер № 00000002. Я предполагаю что можно с помощью слияния с екселем сделать, но хотелось бы без этой мутаты. Парни помогите девушке глупенькой. smile

Теоретически, наверно, это можно сделать с помощью макроса, но для этого нужно, чтобы текущий номер вашего чека где-то хранился. Например, придется создать вспомогательный текстовый файл с этим номером, который каждый раз должен обновляться.
Тогда алгоритм решения будет такой:
1) Считывание из вспомогательного текстового файла текущего номера.
2) Увеличение его на единицу.
3) Размещение нового номера в определенном поле.
4) Сохранение нового номера в указанном вспомогательном текстовом файле.

К сожалению, точнее вам не скажу.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: помогите в разработке шаблона чека

Alex_Gur пишет:
anigirl пишет:

Здравствуйте. Я почитала ваш форум, но никак не смогла понять как осуществить мою идею.  Вот в чем проблема. мне необходимо чтоб № каждого чека менялся автоматически. например № 00000001, а следующий номер № 00000002. Я предполагаю что можно с помощью слияния с екселем сделать, но хотелось бы без этой мутаты. Парни помогите девушке глупенькой. smile

Теоретически, наверно, это можно сделать с помощью макроса, но для этого нужно, чтобы текущий номер вашего чека где-то хранился. Например, придется создать вспомогательный текстовый файл с этим номером, который каждый раз должен обновляться.
Тогда алгоритм решения будет такой:
1) Считывание из вспомогательного текстового файла текущего номера.
2) Увеличение его на единицу.
3) Размещение нового номера в определенном поле.
4) Сохранение нового номера в указанном вспомогательном текстовом файле.

К сожалению, точнее вам не скажу.

А если что-то на подобие? только изменить на 00000000

Post's attachments

типа номера.doc 25.5 Кб, 2 скачиваний с 2012-09-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: помогите в разработке шаблона чека

есть такое поле обновляется и всё идёт по порядку, имя поля забыл smile

5

Re: помогите в разработке шаблона чека

anigirl, все чеки находятся в одном файле?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: помогите в разработке шаблона чека

Если все чеки в одном файле, то можно использовать поле SEQ (для последовательности с заданным именем (например, с именем CHEQUES)).

Запись в параметрах поля будет такая:

{SEQ CHEQUES \* MERGEFORMAT}

Чтобы печаталь нули перед каждым номером чека, нужно задать шаблон (к сожалению, как этот шаблон там задать, я сейчас не помню - может быть удастся найти).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: помогите в разработке шаблона чека

Последовательность с нулями будет иметь следующий код:

{SEQ  Cheques \# "00000000" \* MERGEFORMAT}

В формате вы указываете то количество нулей, сколько цифр в числе вам нужно.
Обязательно нужно регулярно обновлять поля:
Выделить все - F9.

Пример файла с номерами чеков по указанному вами формату - приложении.

Post's attachments

типа номера.doc 27 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: помогите в разработке шаблона чека

ну да вспомнил имя поля - SEQ