1

Тема: Как в таблице сделать подпись в середине ячейки?

Подскажите как лучше сделать ячейку с подписью (как бы колонтитул в середине таблицы), которая бы при вводе текста не сдвигалась. Текст идет одним абзацем и эту строчку (в примере "технические меры безопасности") перепрыгивает.
Например:
----------------------------------------------------
Провести инструктаж сог-
ласно инструкций безопасного прове-
----------------------------------------------------
   технические меры безопасности

дения работ
---------------------------------------------------

2

Re: Как в таблице сделать подпись в середине ячейки?

Ну, посмотрите свойства ячейки таблицы. Возможно, там установлен перенос слов или еще какие особенности. Если же текст большой, то он либо может раздвигать таблицу, либо переноситься, либо уменьшаться, подстраиваясь под размеры ячейки.

3

Re: Как в таблице сделать подпись в середине ячейки?

Пример в приложенном файле (если я правильно понял суть проблемы).
Пояснения.
WORD 2003.
Создал  графический объект - рамку с текстом, без отображения границ,
и вставил её в ячейку с текстом.
Для рамки  задал свойства  текста: "Вокруг рамки" и убрал флажок  "Перемещать вместе с текстом"
(на кнопке "Дополнительно").

Post's attachments

Пример.doc 25 Кб, 14 скачиваний с 2010-12-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Как в таблице сделать подпись в середине ячейки?

Да, да! Это именно то что я хотел.
Все ходил думал: "Ведь как-то можно это сделать!"
Очень хороший способ и пригодится мне еще не раз. Спасибо!  smile

5

Re: Как в таблице сделать подпись в середине ячейки?

Как сделать так, чтобы при вводе текста в строку таблицы, курсор, дойдя до правой границы строки перепрыгнул на нижнюю строку?

6

Re: Как в таблице сделать подпись в середине ячейки?

Pb1 пишет:

Как сделать так, чтобы при вводе текста в строку таблицы, курсор, дойдя до правой границы строки перепрыгнул на нижнюю строку?

Вопрос не совсем понятный.
Я понял его так:
есть ячейка таблицы, скажем, из 5 строк.
При вводе текста  в первую  строку и при достижении её конца надо  перейти в нижнюю,
5 строку,  данной ячейки.
Как сделать автоматический переход - не знаю.
Но если для ячейки установить свойство  "Вписать текст" (вместо "Переносить текст",   обычно оно установлено по умолчанию),  то при достижении конца строки (правой границы) при вводе текста переход на нижеследующую строку не происходит.
Надо будет вручную переместить курсор в нижнюю,  5 строку, и там продолжить ввод текста.
Но это почти то же самое, что ввести текст в первую строку и затем перейти в пятую.

Или вставьте пустую рамку  между первой и последней строками ячейки.

Отредактировано ЮВ (13.12.2010 14:33:41)

7

Re: Как в таблице сделать подпись в середине ячейки?

Если вы будете пользоваться клавишей табуляции, то она при одном нажатии перемещает курсор на одно ячейку вправо, если ячейка последняя в строке, то переходит переход на следующую строку. Если строка последняя, то создается новая строка таблицы и так можно увеличивать количество строк таблицы до бесконечности..

8

Re: Как в таблице сделать подпись в середине ячейки?

Pb1 пишет:

Как сделать так, чтобы при вводе текста в строку таблицы, курсор, дойдя до правой границы строки перепрыгнул на нижнюю строку?

не точно сформулировал вопрос: надо чтоб при вводе текста в ячейку таблицы, курсор, дойдя до правой границы ячейки перепрыгнул на нижнюю ячейку.

9

Re: Как в таблице сделать подпись в середине ячейки?

Pb1 пишет:
Pb1 пишет:

Как сделать так, чтобы при вводе текста в строку таблицы, курсор, дойдя до правой границы строки перепрыгнул на нижнюю строку?

не точно сформулировал вопрос: надо чтоб при вводе текста в ячейку таблицы, курсор, дойдя до правой границы ячейки перепрыгнул на нижнюю ячейку.

Post's attachments

Пример.doc 27 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.