1

Тема: Google планирует отобрать у Microsoft 90% пользователей пакета Office

Google планирует отобрать у Microsoft 90% пользователей пакета Office
внешняя ссылка

Руководитель одного из филиалов компании Google Амит Сингх в интервью интернет-изданию AllThingsD сообщил об одном из направлений, в котором собирается работать Google. Разработчик планирует отобрать у Microsoft примерно 90 процентов пользователей популярного офисного программного пакета.

Согласно проведенным исследованиям, именно такое количество респондентов используют только основные функции программы Microsoft Office, в числе которых набор и редактирование текста, работа с таблицами и создание презентаций. Большинство из вышеперечисленных действий можно запросто выполнять силами web-приложений Google Docs, которые в отличии от пакета Office, абсолютно бесплатны. В настоящее время Google направляет примерно 96 процентов своих активов на работу в рекламном бизнесе, остальные же 4 процента приходится на рынок программного обеспечения для корпоративного сегмента – это примерно 1,4 миллиона американских долларов от общего оборота корпорации.

По словам Сингха, это направление получит дополнительные средства на развитие, в частности Google Docs получит множество дополнительных функций, чтобы на равных конкурировать с офисным пакетом Microsoft. Напомним, этим летом компания Google выкупила QuickOffice, который является разработчиком одноименной офисной программы, это в свою очередь позволит значительно сократить время доработки Google Docs, пишет modlabs.net.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

2

Re: Google планирует отобрать у Microsoft 90% пользователей пакета Office

Я вот прочёл эту новость и подумал, макросы гугл тоже внедрит? Только, наверное, на базе питона smile
Не знаю получится ли у Гугла. С одной стороны люди не очень любят менять привычки, а с другой — Гугл поднаторел в навязывании своих правил. Какой-то кусок отберёт, процентов 40 (тех, кто платит или использует в качестве пишущей машинки)

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!