1

Тема: Word 2003 vs Word2010 -проблемы с переносами (формат страницы)

Добрый день!
С наступающими!

Есть такая проблема- исходный файл набран в Word 2003.
Все отформатировано и красиво выглядит.
При открытии его в Word 2010 - в некоторых местах переносы слов выполнены не так как при открытии Word 2003. Получается, что иногда строчка или даже несколько  с текущей страницы перепрыгивают на следующую или наоборот на текущую страницу добавляются строчки с предыдущей - но это гораздо реже. Параметры страницы выставлены также.
Пробовал в 2010 подсунуть Normal.dot  из 2003. Не помогло. Пока приходится смотреть на экран с 2003 и делать переносы на 2010 вручную. Очень трудоемко и тяжело. И, при этом, нет возможности отката Ctrl+Z.

Может, кто-то может подсказать, что делать в данной ситуации.
Перерставлять на компе с Word 2003 на Word 2010 не возможно.

Спасибо

2

Re: Word 2003 vs Word2010 -проблемы с переносами (формат страницы)

Выложите, пожалуйста, образец.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Word 2003 vs Word2010 -проблемы с переносами (формат страницы)

Вот тут 2 страницы
внешняя ссылка

4

Re: Word 2003 vs Word2010 -проблемы с переносами (формат страницы)

Если я правильно понял, строчка может перейти с одной страницы на другую?
Обычно люди на это не обращают внимания.
А почему это для вас так существенно?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Word 2003 vs Word2010 -проблемы с переносами (формат страницы)

Сделана книга в 2003. На нем все подогнано по страницам и разбито на главы.
Печатать будут на 2010. При открытии - идет разрушение страниц. появляются новые
Книга принимает не тот первоночально откорректированный вид.
Вопрос собственно в том, почему эти версии по разному выполняют перенос?
Я думал может проблемы в разных версиях модуля проверки правописания. но как его перетащить из 2003 в 2010?
Если делать прернос вручную, то конечно - я добиваюсь результата - но таких книг несколько по 200-300 страниц. И надо две версии открытые одновременно. Очень трудоемко.
Думал сохранить в 2003 как rtf - частично исправляет но не все. Перетаскивал normal dot из 2003 - ничего.
ведь должна же как то быть 100% совместимость.

6

Re: Word 2003 vs Word2010 -проблемы с переносами (формат страницы)

bsorkin пишет:

ведь должна же как то быть 100% совместимость.

Боюсь, что такой 100% совместимости нет. В версиях 2007 и 2010 - принципиально иная, с технической точки зрения, структура файла (теперь он основан на так называемом Open XML формате). Поэтому небольшие несоответствия в разбиении страниц могут быть.
Я могу посоветовать вам попробовать подобрать приемлемое соответствие, немного изменяя поля страницы (верхнее или нижнее) - буквально на миллиметры, если это позволительно. При этом можно примерно ориентироваться на общее количество страниц - если появляются новые страницы, то общее количество страниц изменится.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Word 2003 vs Word2010 -проблемы с переносами (формат страницы)

bsorkin пишет:

С наступающими!... При открытии его в Word 2010 - в некоторых местах переносы слов выполнены не так как при открытии Word 2003...

Взаимно! smile

Да, есть такая беда. Столкнулся когда писал макрос выключки. При четко заданной одинаковой ширине знаков и интервалах в разных версиях Word строка будет разной ширины, чуток. Думаю, что ничего не поделаешь, разве что на пару миллиметров изменить ширину параграфов / страницы.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

8

Re: Word 2003 vs Word2010 -проблемы с переносами (формат страницы)

Если мне нужно печатать документ на другой машине, то чтобы не возиться с форматированием, я печатаю пдф на виртуальный принтер, а уж сам пдф будет неизменным на любой машине. Для виртульного принтера я использую pdfFactory

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

9

Re: Word 2003 vs Word2010 -проблемы с переносами (формат страницы)

viter.alex пишет:

pdfFactory

О спасибо забыл про него. Но не так давно я пытался поработать с последней версией - как то не получилось сделать брошюру на листах бумаги А4 - чтобы печатать на низ 4 страницы А5. Хотя года 3-4 назад делал подобное и не было проблем. Может это связано с принтером. Он за это время поменялся.
В любом случае спасибо- буду пробовать