1

Тема: Макетирование книги в Word

Уважаемые коллеги, моему знакомому понадобилось смакетировать и передать заказчику макет книги по модели, приведенной в приложении.
Можно ли что-либо подобное сделать в Ворде?
Если нет, то какой текстовый редактор вы посоветуете?

Post's attachments

Датчик напряжения 2.pdf 227.01 Кб, 6 скачиваний с 2012-12-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

2

Re: Макетирование книги в Word

Теоретически — да, а практически, слишком много возни. Всё-так ворд для документов, а не для вёрстки книг. PageMaker, QuarkXPress это для вёрстки. Может и ещё, что есть.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Макетирование книги в Word

Самое лучшее InDesign, суперски работает как с тестом так и с изображением. В том числе и с формулами. По точности и настройкам я бы посоветовал его. Хотя и в Word, без проблем сделать. Так как сам текст для форматирования в Word не сложный. Параметры макета можно без проблем снять с выложенного pdf, прямо через Acrobat

4

Re: Макетирование книги в Word

aap77 пишет:

Самое лучшее InDesign, суперски работает как с тестом так и с изображением. В том числе и с формулами. По точности и настройкам я бы посоветовал его. Хотя и в Word, без проблем сделать. Так как сам текст для форматирования в Word не сложный. Параметры макета можно без проблем снять с выложенного pdf, прямо через Acrobat

Александр, ну, не именно это надо, а приведено как пример.

Хотя и в Word, без проблем сделать. Так как сам текст для форматирования в Word не сложный. Параметры макета можно без проблем снять с выложенного pdf, прямо через Acrobat

А как это можно сделать? Обратите внимание: на первом листе - страницы 8 и 1, на втором - 2  и 7, на третьем - 6 и 3, а на четвертом - 4 и 5.
Как можно стандартными средствами "заставить" Ворд "идти" назад, например, выводить 8-ю странцу раньше 7-й ?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Макетирование книги в Word

У меня в 2010 автоматически установлена надстройка Печать книгой. В этой надстройке можно настроить нужную Вам функцию печати. Единственное, если нужен pdf надоть заранее установить нужный принтер по умолчанию.

6

Re: Макетирование книги в Word

Большое спасибо, Александр! Интересная "наводка".

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Макетирование книги в Word

Всегда пожалуйста. Но для многотиражных изданий и сложных по составу (рисунки, таблицы, формулы, чертежи, схемы, коллажи и т.п.) лучше использовать профессиональные программы верстки. Там удобно работать и с шаблонами страниц, и со слоями и кучей разных других инструментов, которые в Word отсутствуют, либо находятся в зачаточном состоянии. Я знаю практически все эти проги, но предпочитаю InDesign. Можно сразу готовить файл как для полиграфии, так и для интерактивного pdf. Который можно читать как сам по себе, так и готовить для разных электронных читалок.

8

Re: Макетирование книги в Word

aap77 пишет:

Но для многотиражных изданий и сложных по составу (рисунки, таблицы, формулы, чертежи, схемы, коллажи и т.п.) лучше использовать профессиональные программы верстки.

Согласен.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Макетирование книги в Word

А как это можно сделать? Обратите внимание: на первом листе - страницы 8 и 1, на втором - 2  и 7, на третьем - 6 и 3, а на четвертом - 4 и 5.
Как можно стандартными средствами "заставить" Ворд "идти" назад, например, выводить 8-ю странцу раньше 7-й ???? hmm  sad


____________________
Adeb

10

Re: Макетирование книги в Word

aden045 пишет:

А как это можно сделать? Обратите внимание: на первом листе - страницы 8 и 1, на втором - 2  и 7, на третьем - 6 и 3, а на четвертом - 4 и 5.
Как можно стандартными средствами "заставить" Ворд "идти" назад, например, выводить 8-ю странцу раньше 7-й ???? hmm  sad
____________________
Adeb

Вот, тут выше посоветовали  надстройку Печать книгой. Она так и делает, что "8-я страница выводится раньше 7-й ". smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.