1

Тема: Плавная загрузка большого числа значений

Добрый день!

Возник вопрос касательно возможности реализации на VBA механизмов, обеспечивающих "плавную" загрузку большого числа значений.

Ситуация примерно следующая:
Есть форма, которая открывается при нажатии на кнопку на панели Word. В момент инициализации формы происходит подсчет количества комментариев в документе. Результат подсчета помещается в поле ввода формы. По нажатию на кнопку формы происходит создание и открытие нового документа, в который вставляются соответствующим образом данные исходного документа.

Вопрос в том, что при инициализации формы при большом количестве комментариев в исходном документе форма может очень долго открываться. Тоже самое и при передаче данных из исходного документа в новый.
Хотелось бы сделать так, чтобы данные загружались по частям, а в новом документе также отображались по мере обработки, а не одномоментно.

Какие здесь могут быть пути решения?

Заранее спасибо!

2

Re: Плавная загрузка большого числа значений

Одновременная работа с документом и обработка его макросом в принципе невозможна. Напишите макрос, который будет работать порциями. Жмакнул кнопку– получил в другом документе десять комментариев, или что там у вас, жмакнул еще раз – еще десять следующих. Реализовать запоминание отработанного и остатка - не проблема. Можно работать не поштучно, а по времени, встроив в макрос прерыватель по таймеру.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru