1

Тема: Несколько разных фрагментов текста повтряются в 3-х разных документах

Здравствуйте!
Соориентируете меня, пожалуйста, что почитать для автоматизации следующей ситуации.
У меня есть документы, к примеру:
- протокол;
- директива-1;
- директива-2.
В этих документах должны быть идентичные формулировки вопросов и формулировки решений. Документы содержат разное форматирование, к примеру директива-2 содержит еще и разрывы страниц.
На текущий момент я набираю текст сначала в одном документе, а потом копирую и вставляю в другие документы. Если меняется текст, приходится делать все заново.

Возможно ли автоматизировать процесс без потери исходного формата документа?

Спасибо.

2

Re: Несколько разных фрагментов текста повтряются в 3-х разных документах

OlgaJP пишет:

На текущий момент я набираю текст сначала в одном документе, а потом копирую и вставляю в другие документы. Если меняется текст, приходится делать все заново.

Это, как мне кажется, правильное решение. Я думаю, что автоматизация этого процесса будет достаточно сложной и трудоемкой.
У вас в месяц проходит очень много таких документов?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Несколько разных фрагментов текста повтряются в 3-х разных документах

Вообще-то, если в другие документы вставляется какой-нибудь текст исходника, то первый метод, который напрашивается, это использование Специальной вставки и связи ее с файлом исходником. Тогда, когда у Вас меняется текст в Файле исходнике, в других файлах он будет меняться автоматически при обновлении документа.

4

Re: Несколько разных фрагментов текста повтряются в 3-х разных документах

aap77 пишет:

Вообще-то, если в другие документы вставляется какой-нибудь текст исходника, то первый метод, который напрашивается, это использование Специальной вставки и связи ее с файлом исходником. Тогда, когда у Вас меняется текст в Файле исходнике, в других файлах он будет меняться автоматически при обновлении документа.

А ведь верно! Интересная мысль. А потом будет необходимо их "расцепить". Не напомните, как это сделать?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Несколько разных фрагментов текста повтряются в 3-х разных документах

Спасибо за ответы. Я отвечала ранее, а сообщение куда-то потерялось. Ну да ладно.

Документов проходит не много, но допускать расхождений между формулировками нельзя, поэтому я задалось вопросом об автоматизации.

Использование специальной вставки я пробовала. Но теряется форматирование. Попробую MergeFormat. Мне еще не нравится как дергается документ, когда все пересчитывает smile.

Я нафантазировала, что может есть какой-нибудь главный документ и тд.

А связь разрывается: правая кнопка мыши Связанный объект-Связи- (выделить нужные связи) - Разорвать связи.

6

Re: Несколько разных фрагментов текста повтряются в 3-х разных документах

В общем случае, на мой взгляд, лучше скопировать текст два раза, чем устанавливать связь между документами, а затем не забыть ее разорвать. Но, впрочем, это дело вкуса.
Ольга, а у вас часто встречаются случаи, когда текст внезапно меняется во всех трех документах? Или вам каждый раз приходится создавать новую тройку документов такого типа?

Попробую MergeFormat.

P.S. Пожалуйста, сообщите в этой ветке о результатах ваших дальнейших исследований. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.