1

Тема: Проблема со связями

Проблема не с Word , а с PowerPoint , но вроде бы в данном конкретном случае это значения не имеет.
Суть:
  Пользователь делал призентацию , копировав в неё таблицы и диаграммы из Excel , копировал по средствам обычного ctrl+c ctrl+v , но всё равно появилась связь , и призентация оказалась завязана на этот файл(кстати как сделать что бы при обычном копировании переносились именно данные а не появлялась связь?). 
  Теперь при отправке по почте даже если отправлть призентацию вместе с тем файлом на который она завязана , то всёравно данные не читаемые (вместо цифр написано везде "основной" , хотя сами диаграммы отрисовываются) . Я зашёл к меню связей с файлами этого файла - связи ведут по тому пути какой был на компьютере пользователя , но только на моём компе и соответсвенно ничего не работает.
  Я на ПК пользователя в этом файле удалил все связи , хотя они удалились не полностью - в стоке где был указан путь к файлу с которым была связь теперь написано "NULL" , я файл сохранил , закрыл , открыл. Всё нормально - я радостный отправил этот файл себе для финальнйо проверки , но меня ждал облом. Всё так-же вместо чисел в копированных диаграммах стояло "основной" а в связях было "NULL".

Вопрос собсвенно - как корректно избавится от этих связей что-бы можно было выслать эту призентацию любому пользователю и он мог её посмотреть?

2

Re: Проблема со связями

Вопросов слишком много, чтобы ответить на них нужно время, я освобожусь часа через 2, тогда постараюсь на них ответить. Пока выложите для наглядно примера файл с оборванными связями, и связанные файлы. Чтобы наглядно на Вашем примере составить структуру ответов.

3

Re: Проблема со связями

Ключевой вопрос только один "Как сделать файл призентации в котором есть связи с файлом excel , читемым для любого пользователя и на любом компьюетере" . Просто разрыв связей не помог.
Выложить файлы я к сожалению не могу , меня уволят нафиг sad

4

Re: Проблема со связями

Извините.
Проблема не со связями , пользователь создал как-то свой формат и проставил его. И т.к. у других пользователей таких форматов нет , то появились эти ошибки.

5

Re: Проблема со связями

1. Для вставки диаграммы или листа Excel, хоть в Word, хоть в PowerPoint или другие проги пакета MicrosoftOfficce в каждой из них есть такая функция называется Специальная вставка. Если вы хотите как в Вашем примере вставить диаграмму Excel в PowerPoint, то выделив диаграмму в Excel и Вы можете вставить ее в PP с помощью этой функции. Для динамического исправления диаграмм при изменении данных на которых построена диаграмма связь файла обязательна и если файл оригинал создан в версии ниже 2007 то при открытии файла в версиях 2007-2010 Officce может пропустить мелкие нестыковки, а 2003 Officce при открытии файлов созданных в более поздних версиях в 70% как минимум выдаст ошибку или не сможет прочесть данные.
2. При вставке диаграммы без связи с файлом, в документ вставится только последняя версия диаграммы, но в принципе есть способ востановить эти данные и динамическую диаграмму в нужной версии, но для этого надо написать отдельный макрос.
Основной вывод из полученной от вас информации таков: если вы отправляете созданный Вами файл на другой комп учитывайте:
а) совместимость версий;
б) пересылку вместе с файлом всех связанных файлов используемых в документе;
в) либо пользуйтесь методом Вставка-->Объект (применительно к файлам Excel это может быть диаграмма либо лист)
.

Общая информация для всех пользователей пакета Officce:
Вставленная диаграмма Excel в приложениях Officce версии 2003 и 2007-2010 это принципиально 2 разных объекта имеющих на 90% общие свойства и методы!!!!