1

Тема: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

Иногда, при автосохранении или просто при сохранении документа Word выдает ошибку, что недостаточно места на диске (точно ложное сообщение, места полно на самом деле).
И случается так, что программа вылетает, а сам рабочий файл пропадает. Его нет ни в рабочей папке, ни в корзине ни в местах, где прописаны пути для автосохраненных файлов и бэкапов.
Кто с этим сталкивался? Да, в документе могло быть много рисунков или формул. Я всё понимаю, но не понимаю, почему и куда девается файл. Просто полная пропажа, как будто и не было.

2

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

AnarME пишет:

Иногда, при автосохранении или просто при сохранении документа Word выдает ошибку, что недостаточно места на диске (точно ложное сообщение, места полно на самом деле).
И случается так, что программа вылетает, а сам рабочий файл пропадает. Его нет ни в рабочей папке, ни в корзине ни в местах, где прописаны пути для автосохраненных файлов и бэкапов.
Кто с этим сталкивался? Да, в документе могло быть много рисунков или формул. Я всё понимаю, но не понимаю, почему и куда девается файл. Просто полная пропажа, как будто и не было.

К сожалению, велика вероятность заражения вашего компьютера вирусами (см., например:
У меня постоянно появляются ошибки «недостаточно памяти»). Попробуйте проверить компьютер антивирусом с обновленной вирусной базой.


Попробуйте также выполнить очистку папки временных файлов:
C:\WINDOWS\Temp
Подобная ошибка может иметь место также, если вы работаете с большими файлами (более 4 Гб).

Давно ли это у вас?
Правильно ли я понял, что удаляется файл Word, который до этого был БЫЛ на диске?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

Что-ж, антивирусом попробую все проверить, хотя понимаю, что скорее всего дело не в вирусах.

Это всё у меня началось именно с Word 2007, когда поставил. (Офис и винда у меня лицензионные.) Периодически, очень редко, все же выскакивает такая проблема с некоторыми файлами. Размеры там конечно не гигабайтные, а десятки мегабайт максимум.
Файл просто исчезает и никаким undelete+ и прочими прогами его следов не найти.

В c:\windows\temp ничего интересного не нашел..там всего 39 МБ всяких логов и прочей ерунды.

В общем, буду писать в microsoft:)

Кстати, ссылка, которыю вы дали, дает ошибку 404

4

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

Alex_Gur пишет:

Правильно ли я понял, что удаляется файл Word, который до этого был БЫЛ на диске?

да, конечно, файл физически существовал

5

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

исправил ссылку

6

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

AnarME пишет:

Кстати, ссылка, которыю вы дали, дает ошибку 404

Прошу прощения, ссылку обновил:
У меня постоянно появляются ошибки «недостаточно памяти»

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

Подскажите, а есть способ восстановить пропавший файл. При сохранении также было сообщение о том, что недостаточно места. Исходный файл пропал, на диске остался только временный файл ~$*.doc

8

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

C@t пишет:

Подскажите, а есть способ восстановить пропавший файл. При сохранении также было сообщение о том, что недостаточно места. Исходный файл пропал, на диске остался только временный файл ~$*.doc

Вы сможете восстановить файл Word, если у вас на диске остался файл ~*.tmp. Переименуйте его в *.doc и можете с ним работать, как обычно.

Какая у вас версия Word?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

Alex_Gur пишет:
C@t пишет:

Подскажите, а есть способ восстановить пропавший файл. При сохранении также было сообщение о том, что недостаточно места. Исходный файл пропал, на диске остался только временный файл ~$*.doc

Вы сможете восстановить файл Word, если у вас на диске остался файл ~*.tmp. Переименуйте его в *.doc и можете с ним работать, как обычно.

Какая у вас версия Word?

Доброго времени суток! Скажите, что делать, если даже файла ~*.tmp. не осталось? Из списка недавно использованных файлов ворд не открывает, говорит, что файл отсутствует. Или это уже всё, необратимо?

10

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

Да, у меня Windows 7, и Word 2007.
Помогите, пожалуйста, потому что был утерян крайне важный файл.

11

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

Tori Bellum пишет:

Да, у меня Windows 7, и Word 2007.
Помогите, пожалуйста, потому что был утерян крайне важный файл.

А каким образом у вас удалился файл? Тоже при сохранении?
На всякий случай, посмотрите в Корзине и в каталоге данных для автовосстановления (см. Office - Параметры Word - вкладка Сохранение; у меня это папка -
C:\Users\<имя_учетной_записи>\AppData\Roaming\Microsoft\Word).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

Самое интересное, что аналогичная проблема - удаление файла при сохранении - проявляется и на MSoffice Word 2003 с установленный SP3 и пакетом совместимости с 2007 офисом. Данная болячка на разных компьютерах, с разными файлами с разными антивирусами, но с одним итогом -  открыли большой файл (20-30 листов), сделали исправление где-нибудь, нажали СОХРАНИТЬ, Word вылетел с ошибкой и файл УДАЛЁН. Сам не верил такому, пока не выпаковал файл из архива, открыл, набил пару строк текста, сохранение и опа! -  файла уже нет.  Причем иногда достаточно 1 минуты работы, а иногда можно и 5 сохранений сделать, пока вылетит. Предположение - какая-то мина в XML, завязанная на гиперссылках или таблицах. Во всех подобных файлах были таблицы. Сегодня думаю попробовать 2 варианта решения - Офис2003 без обновлений или ОфисХР. А для 2007 формата использовать OpenOffice3 .

13

Re: Пропадают иногда документы при сохранении (Word2007)

Тоже иногда случается ошибка "недостаточно места на диске" при сохранении больших документов Word 2003, места на диске естественно полно. Причем, если уж заклинило Word на этой ошибке, то остается только его закрыть с потерей данных. Решение особо не искал. Думаю, причина в самом Office 2003, уж очень долго он сохраняет большие файлы.  Стоит Windows 7 + версии Office, начиная 2003.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru