1

Тема: Разработка шаблона (или макроса) для проектной команды.

Добрый день. Нужно почти тоже самое как тут: http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=786


Текущее состояние
Проектная команда разрабатывает большое количество текстовых документов (проектные решения, ТЗ, инструкции, регламенты и пр.). Поскольку авторы документов разные, то на выходе документы друг на друга не похожи с точки зрения форматирования. Все докуметны разрабатываются в MSWord 2007.

Постановка задачи
Необходимо обеспечить, чтобы на выходе все документы, разработанные командой имели единое форматирование (колонтитулы, стили текстов, абзацев и таблиц, названия рисунков и таблиц, списки).

Документы достаточно сложные с точки зрения форматирования. В одном документе разная ориентация страниц, есть верхние и нижние колонтитулы, множество таблиц (разных), рисунков, перекрестных ссылок. Все документы по несколько сотен страниц.

Варианты решения
Наверное, возможны два варианта решения проблемы:

1) Разработать "шаблон" документа (или макрос, я не знаю как это лучше сделать), предоставить каждому исполнителю документа, который после некоторого инструктажа сможет самостоятельно обеспечить необходимое форматирование. При этом обеспечение необходимого форматирования не должно быть трудоемким и занимать много времени, т.к. это все-таки совсем неосновная работа исполнителей.

2) Аналогично разработать шаблон или макрос (или еще как), но работать с ним будут не авторы документов, а отдельно выделенный сотрудник, которому на вход будут поступать неотформатированные документы, а он достаточно просто будет приводить их к общему форматированию. Опять-таки процедура не должна быть слишком обременительной. Этот вариант, наверное, менее приемлемый, т.к. авторы документов умудряются так сделать документ, что потом его проще заново переделать.


Резюме
В общем нужен какой-то инструмент, который обеспечит единое форматирование всех разрабатываемых документов на проекте, а с другой стороны не сильно напряжет испольнителей.
Как-то вот так. Если кто сможет помочь в решении этой задачи, то я дополнительно вышлю пример документа.
Оплата по предварительной договоренности.

2

Re: Разработка шаблона (или макроса) для проектной команды.

Уважаемый javer!
Вы, вроде бы, сами ответили на свой вопрос.
На мой взгляд, первый вариант лучше: Разработать "шаблон" документа и предоставить каждому исполнителю документа, который после некоторого инструктажа сможет самостоятельно обеспечить необходимое форматирование.
А затем уже для контроля проще будет применить и второй вариант: получить выделенному сотруднику привести документы к общему форматированию (так как, несмотря на п.1, почти всегда будет то или иное расхождение в форматировании).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Разработка шаблона (или макроса) для проектной команды.

Для разработки шаблонов и макросов нужны примеры правильных документов, чтобы составить алгоритм их интеграции и определить процедуры, классы методы и события.

4

Re: Разработка шаблона (или макроса) для проектной команды.

Куда aap77 пропал?

5

Re: Разработка шаблона (или макроса) для проектной команды.

Работа еще актуальна