1

Тема: создание защищенного шаблона

Здравствуйте, у меня появилась необходимость создания шаблона, в котором можно изменять только определенный текст. Плюс копируемый текст из других источников автоматически форматировался под заданный и вообще возможно ли сделать так чтобы текст при копировании сам форматировался по определенным правилам?

2

Re: создание защищенного шаблона

Это конечно возможно, если знать условия и примеры. Конкретное ТЗ

3

Re: создание защищенного шаблона

Объясню как смогу
У меня есть бланк, на котором есть нижние и верхние колонтитулы, которые нужно защитить от записи. Также есть дата, которую тоже изменять нельзя.
Мне нужно чтобы сотрудник не запаривался и вставлял в этот шаблон свой текст, из разных источников, соответственно чтобы текст сам форматировался под заданные параметры т.к.: отступ, межстрочный интервал, стиль и т.д.
Примера как такого нет, могу нарисовать где что именно должно быть или в ворде сделать листик, если не понятно

4

Re: создание защищенного шаблона

Сделайте в ворде примерный бланк красным шрифтом отметьте то что нужно защитить от редактирования, остальное форматирование текста оставьте как вам нужно. Сделаем Вам шаблон.

5

Re: создание защищенного шаблона

вот примерный бланк

Post's attachments

бланк1.doc 28 Кб, 10 скачиваний с 2012-08-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: создание защищенного шаблона

я бы Вам посоветовал, не связываться с рисунками, якоря меня просто вымораживают, разлинуйте табличкой сделайте её цвет Ноне - безцветный и впишите текст, если это документ пересылаете по почте или сохраняете, то перед этими действиями автоматический макрос - всё поправит

7

Re: создание защищенного шаблона

Я прошу прощения за вопрос. Но разве если вы используете шаблон, изменения в нём сохраняются? При попытке сохранить Word предлагает вариант в виде дочернего файла. Шаблон же для того и шаблон, что бы сохраняться неизменным...Правда если честно я про W2003 не помню...

Yeah, really?

8

Re: создание защищенного шаблона

Если сделать не получается или нет времени, вы хоть направьте, где можно посмотреть как эту проблему решить можно очень надо

9

Re: создание защищенного шаблона

что именно здесь:

я бы Вам посоветовал, не связываться с рисунками, якоря меня просто вымораживают, разлинуйте табличкой сделайте её цвет Ноне - безцветный и впишите текст, если это документ пересылаете по почте или сохраняете, то перед этими действиями автоматический макрос - всё поправит

не понятно???

10

Re: создание защищенного шаблона

у меня там листов 10 текста будет, как я не пытался выровнять, ничего не получается, следующие листы идут криво и налезают друг на друга. к тому же текст, который я копирую из разных источников, копируется без изменения, т.е. не становится заданным как мне нужно. вы хоть скажите, как сделать так чтобы копируемый текст изменялся под нужный мне формат

11

Re: создание защищенного шаблона

зачем писать, что поможете и сделаете, если никто ничего не пишет нормально и не делает?

12

Re: создание защищенного шаблона

est1985 пишет:

Мне нужно чтобы сотрудник не запаривался и вставлял в этот шаблон свой текст, из разных источников, соответственно чтобы текст сам форматировался под заданные параметры т.к.: отступ, межстрочный интервал, стиль и т.д.

Вставляемые текст должеен иметь стилевое форматирование! Т.е. такие элементы как Заголовки, списки, таблицы, рисунки, подписи все должно быть отформатированно с применением стилей. Соответственно, данные стили должны быть подготовлены по требуемым параметрам и в Вашем шаблоне. В шаблоне должна стоять защита стилей и указаны разрешенные к использованию стили! Кроме того, во избежание коверкания колонтитулов всталяемый текст не должен иметь разрывы разделов.

Прикладываю немного переделанный под Вас свой шаблон.

Редактирование текста в нем только в указанном вами объеме. Все остальное редактируется после отключения защиты. Пароль на защите не стоит. Акцентирую внимание: вставляться текст должен только в защищенный документ. Вставленный фрагмент примет стили после сохранения и переоткрытия документа. Возможно есть что-то и более простое, но мне того не ведомо.

Post's attachments

Templ.dot 55 Кб, 11 скачиваний с 2012-08-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.