1

Тема: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

Доброго времени!
Есть необходимость сделать шаблон для заполнения с информацией о товарах, используя который предполагается вставлять изображения в конкретное место на листе. Ну, то есть, образно это выглядит так - в верхнем правом углу общее фото, в подвале (не колонтитуле) - еще 3 фотографии в разных ракурсах. Положение и размер таких заранее заданных областей всегда должны быть фиксированными. В связи с чем 2 вопроса - как задать правильно область для последующего сохранения в шаблоне? и как реализовать вставку изображения в конкрентую область?

Поиском не нашел, буду благодарен за любые подсказки! Спасибо!

2

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

Уважаемый groovespot, вероятно вам поможет элемент управления Рисунок (группа Элементы управления на вкладке Разработчик).
Если у вас нет вкладки Разработчик, и вы не знаете, как ее добавить в Word - пожалуйста, напишите в этой ветке.
Успехов! smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

Шаблон должен примерно выглядеть как на вложении?
Вышлите пример своего шаблона.

4

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

Шаблон должен примерно выглядеть как на вложении?
Вышлите пример своего шаблона.

Post's attachments

Пример шаблона.rar 837.45 Кб, 6 скачиваний с 2012-08-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

Странно, я вообще ничего не прикладывал. ну вот давайте на примере этого файла - вот есть справа серая область, по размерам которой нужно вставлять картинку.
В разделе разработчик есть поле "вставить рамку". Окей, вставляю. Далее при импорте изображения эта рамка начинает разъезжаться из-за размеров изображения и вообще ведет себя неправильно. На примере Adobe Indesign, если знакомы - там есть Frame Tool. То есть область для контента. Задаю размер фрейма и потом внутри фрейма управляю контентом как хочу. Средства MS Word какие-то топорные, на мой взгляд...

Post's attachments

test.docx 1.86 Мб, 4 скачиваний с 2012-08-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

aap77, не скачивается Ваш архив, к сожалению.

7

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

скачалось. ну вот нажимаю на любую область нижнюю с пандой, вставить изображение из файла и тут же эта область разъезжается под размеры вставляемого изображения, то есть нет фиксированности.

8

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

Не путайте Adobe Indesign с Word, Word в своей больше для работы с текстом, а Adobe Indesign хорошая и удобная прога для верстки, при Вашем желании могу сделать шаблон и в индизе, даже из ворда програмно зайти и на VBA нужные макросы обработки написать, вышлите пример готового файла, чтобы можно было принять решение по алгоритму.

9

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

Да я и не путаю, сам профессионально работаю в Indesign, знаю о его функциональности, да только потребовалось создать макет ребятам, которые хотят его использовать с помощью Word, но в VBA ничерта не соображаю smile Хорошо, спасибо! Сейчас покрутим еще существующий макет, как будет что-то готовое, я выложу.
Спасибо!

10

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

groovespot, я предлагаю что-то такое (см. прилагаемый файл) - с элементом управления Рисунок.
После загрузки рисунок, правда, может немного измениться пропорционально (по ширине или высоте, в зависимости от пропорций элемента управления и вставляемого рисунка), но, при необходимости, его можно скорректировать.
Вставленный рисунок можно легко заменить на другой с помощью команды Изменить рисунок.

Post's attachments

test1.docx 808.56 Кб, 10 скачиваний с 2012-08-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

Ждем-с

12

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

Здравствуйте!

Интересует примерно такая же задача.

Есть документ и место в нем, где должно быть фото. Место квадратное (примерно как на последнем примере, что предложил Alex_Gur) Вставляемое фото по размерам больше и прямоугольное. Нужно минимальными усилиями предоставить возможность неквалифицированному пользователю вставлять любой снимок, из тех, что у него есть, трансформировать снимок таким образом, чтобы в квадратном окне осталось только то, что ему нужно.

Как подобное реализовать?

13

Re: Вставка изображения в заранее заданное место в шаблоне

… подвигал фото вправо-влево, уменьшил-увеличил чуть-чуть с сохранением пропорций. Квадратное окно должно быть заполнено полностью, а лишние поля фото-снимка не должны быть на виду