1

Тема: Как я устанавливал новый Office

Только что мне удалось установить новый Office Preview на 32-битовом компьютере.
В этом разделе постараюсь поделиться своими впечатлениями об установке.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

2

Re: Как я устанавливал новый Office

Для установки Office Preview 2013 вам понадобится (подготовьтесь заранее):
- устойчиво работающий компьютер;
- достаточно быстрый интернет и устойчивая связь с ним;
- 4-5 Гб свободной памяти на системном диске;
- не менее 4-х часов времени;
- регистрация в системе Microsoft Live ID (внешняя ссылка).
- почтовый ящик на ресурсах Microsoft - Hotmail, SkyDrive, XBox LIVE или Windows Phone.

Для тестирования компания Microsoft предлагает бесплатно установить на свой компьютер новый Office 2013 Preview (или, как они еще его называют, Office 365 Home Premium Preview).
Попробуйте это сделать со следующей страницы:
внешняя ссылка

Нужно выбрать 32-битную или 64-битную версию. По умолчанию устанавливается 32-битная версия.

Скачиваем файл установки и запускаем его (сам установочный файл небольшой - все основные ресурсы скачиваются автоматически из интернета).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Как я устанавливал новый Office

Начало установки:

Как я устанавливал новый Office


Приглашение к началу загрузки Office 2013:

Как я устанавливал новый Office


"Рекламная пауза" перед началом загрузки:

Как я устанавливал новый Office

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Как я устанавливал новый Office

Приглашение зарегистрироваться на почтовых ресурсах Microsoft:

Как я устанавливал новый Office


После нажатия на кнопку Sign in:

Как я устанавливал новый Office


После нажатия на гиперссылку What's this открывается окно с пояснением, на каких почтовых ресурсах Microsoft можно зарегистрироваться (Hotmail, SkyDrive, XBox LIVE или Windows Phone):

Как я устанавливал новый Office

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Как я устанавливал новый Office

Вероятно, выбираются особенности оформления интерфейса Office 2013:

Как я устанавливал новый Office


На компьютер, по всей видимости, загружается клиент Sky Drive для работы в облаке:

Как я устанавливал новый Office

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Как я устанавливал новый Office

Предлагают посмотреть, как будет выглядеть интерфейс (на примере PowerPoint).
PowerPoint все равно не загрузился. Здесь лучше выбрать гиперссылку No thanks. smile

Как я устанавливал новый Office


Загружается PowerPoint. Как я писал раньше, PowerPoint так и не загрузился.
Одновременно, вероятно, идет регистрация в облаке. Этот процесс ("some finishing touches") занял у меня более двух часов! sad

Как я устанавливал новый Office


Соглашаемся с лицензией (кнопка Accept):

Как я устанавливал новый Office

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Как я устанавливал новый Office

Наконец, открываю Word:

Как я устанавливал новый Office


А вот так у меня выглядит новый Word 2013 при первой загрузке:

Как я устанавливал новый Office

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Как я устанавливал новый Office

Интерфейс редактирования документа в Word 2013 похож на предыдущие версии:

Как я устанавливал новый Office

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Как я устанавливал новый Office

Сообщение в верхней части окна свидетельствует о том, что не установлен компонент Proofing Tools для русского языка.
Пакет проверки правописания Microsoft Office Proofing Tools содержит средства проверки орфографии и грамматики, тезаурусы и списки автозамены, помогающие создавать и изменять документы на нужном языке.
Устанавливаем компонент из интернета, нажав на кнопку Download. Соглашаемся на все условия, в основном связанные с лицензированием.

По окончании установки компонента проверки правописания выходит удивительное сообщение. smile Вероятно, сообщение еще не успели подкорректировать в российском отделении Microsoft! Сообщение означает, что загрузка компонента почти закончена - нужно запустить Word и можно работать дальше с использованием данного компонента.

Как я устанавливал новый Office

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Как я устанавливал новый Office

Наконец, через три с половиной часа после начала установки появляется сообщение об окончании регистрации в облаке! Enjoy yourself! smile
Наслаждаемся работой в новом Офисе! smile

Как я устанавливал новый Office

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Как я устанавливал новый Office

Коллеги, если кто установил новый Office 2013 и работает на нем, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о его работе в ветке:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1408

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: Как я устанавливал новый Office

Устанавливал сам, к сожалению не знал, что существует эта тема.
Поэтому единственный самый серьёзный вопрос которывй возник - "Это тот продукт который хотелось получить?" Сссылку на какой-то Офис 365 видел давно. Ну значсит тот.
Выбрал цветовую схему "Калиграфия" Схема бледноватая и чёрно белая. Уважения к новому продукту не вызывает.
Внимание! Интерфейс англоязычный. Проверку орфографии вставить на русском забыли.
Как вставлять сверху у Александра написано. Привкус неприятный, так как язык интерфеса всё равно не меняет.
И... sad Конечно же новая Бета версия тут же одеяло на себя стянула....Все шаблоны открываются только в новом Worde.
Любопыство утолил и рука тянется стереть на следующий день. Тем более что тут же слетела таблетка... sad
Работать не работаю, а поделиться ещё одной неприятностью поделюсь sad
Вероятнее всего дома когда всё уляжется с языком и установлю. Что-то же новове они сделали... lol

Yeah, really?