1

Тема: Проблема с перекрестными ссылками

Корректирую чужой документ в Word 2010: вставляю подписи рисунков с автоматической нумерацией (через Вставка — Ссылка — Название). Нумерует без проблем, всё правильно.
После этого хочу сделать перекрестные ссылки. При этом в диалоговом окне "Перекрестные ссылки" отображаются только "Рисунок 1" (на самом деле их значительно больше).
Добавление ссылки на рисунок между Рисунком 1 и Рисунком 2 приводит к появлению в диалоговом окне "Перекрестные ссылки" двух ссылок:"Рисунок 1" и "Рисунок 3".
Стиль форматирования наименования рисунка - Caption. Пробовала сбрасывать стили форматирования в абзаце и делать заново, но не помогает.
Почему ссылки не появляются в диалоговом окне?

2

Re: Проблема с перекрестными ссылками

Выложите образец

3

Re: Проблема с перекрестными ссылками

Выложить документ целиком не могу, ибо рабочий.
Зато при попытке создать из него образец нашла метод решения проблемы.
После нажатия "Принять все исправления", все ссылки появляются в диалоговом окне.

Но сделать так в исходном документе я не могу, т.к. пропадет вся история исправления документа...

4

Re: Проблема с перекрестными ссылками

Tatia, мне встречался в работе такой глюк. Нам удавалось победить его пересозданием условного сокращения названия рисунка (вкладка Ссылки - Вставить название - Создать...).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Проблема с перекрестными ссылками

Пересоздание условного сокращения названия рисунка не помогает. Пробовала 2 раза.

Проблему удалось решить следующим образом:
- найти место в документе (методом проб), на котором происходит этот глюк.
- скопировать только рисунок на область выше проблемной области
- вставить после рисунка ссылку на название (Рисунок 1)
- отдельно скопировать название рисунка и вставить рядом с ссылкой.

Повторять эту последовательность для каждого рисунка.

6

Re: Проблема с перекрестными ссылками

На будущее: попробуйте использовать следующий порядок пересоздания ссылок:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1426

У меня сегодня была подобная проблема,  и она успешно разрешилась.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.