1

Тема: Шаблон Word. Запрет перехода на следующий раздел

Уважаемые Гуру.
Имеется шаблон в ворде с целой горой стилей и прочей жестью. Как сделать если курсор стоит в конце строки, при нажатии enter идет следующую строку, а должен быть тот же. (уровень должен меняться только при изменении
стиля вручную).

2

Re: Шаблон Word. Запрет перехода на следующий раздел

Cmap пишет:

Уважаемые Гуру.
Имеется шаблон в ворде с целой горой стилей и прочей жестью. Как сделать если курсор стоит в конце строки, при нажатии enter идет следующую строку, а должен быть тот же. (уровень должен меняться только при изменении
стиля вручную).

Уважаемый коллега, непонятно. Уточните, пожалуйста, чего вы хотите добиться?
Курсор стоит в конце строки, нажимаем Enter. И что...?
Курсор переходит на следующую строку. Кто "должен быть тот же"? Стиль? Раздел? (Ведь тема вашего вопроса называется "Запрет перехода на следующий раздел ").
Пишите, пожалуйста.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Шаблон Word. Запрет перехода на следующий раздел

Окей напишу как есть.
Во первых это все на словах мне сказала сотрудница, которая сейчас отсутсвует
С ее слов я понимаю так что если курсор стоит в конце страницы в шаблоне и при нажатии на ентер нечего не должно происходить т.е не куда не перемащаться и не делать нечего в тексте.

4

Re: Шаблон Word. Запрет перехода на следующий раздел

Cmap пишет:

Окей напишу как есть.
Во первых это все на словах мне сказала сотрудница, которая сейчас отсутсвует
С ее слов я понимаю так что если курсор стоит в конце страницы в шаблоне и при нажатии на ентер нечего не должно происходить т.е не куда не перемащаться и не делать нечего в тексте.

Речь идет о конце страницы, а не строки?  smile
Если я вас правильно понял, то стандартными средствами Word запретить такое действие кнопки Enter невозможно.
В принципе можно написать макрос, который определяет конец страницы и блокирует действие кнопки Enter, но я вам этого не советую, так как в последних версиях Word автоматический запуск макросов отключен по умолчанию и при загрузке шаблона нужно будет нажимать на кнопку Включить содержимое.
Далее нужно определить, в конце какой страницы должна быть заблокирована клавиша Enter - в конце первой или любой.
Наконец, кроме клавиши Enter существует еще много других способов создания следующей страницы и перехода на нее (например, копирование и вставка строк, создание абзаца с новой страницы, создание новых разделов с новой страницы и т.д.).
Словом, по моему мнению, овчинка выделки не стоит.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Шаблон Word. Запрет перехода на следующий раздел

Спасибо за столь общий ответ.
Как я понимаю в этих шаблонах надо делать так :
Есть шаблон допустим с анкетой и только можно вносить данные, но уже в конце (страницы) при нажатии на ентер нечего происходить не должно.. это по моему скромному мнению должно быть так=)

6

Re: Шаблон Word. Запрет перехода на следующий раздел

Cmap пишет:

Спасибо за столь общий ответ.
Как я понимаю в этих шаблонах надо делать так :
Есть шаблон допустим с анкетой и только можно вносить данные, но уже в конце (страницы) при нажатии на ентер нечего происходить не должно.. это по моему скромному мнению должно быть так=)

Если речь у вас идет об анкете, то попробуйте сделать форму.
Посмотрите предварительно статью основателя нашего форума Антона Кокина "Панель инструментов ФОРМЫ":
http://wordexpert.ru/page/panel-instrumentov-formyi
Если будет создана форма анкеты, то можно сделать так, что в ней будут доступны только те поля, которые вы разрешите.
Если у вас будут проблемы с созданием формы, можно будет попробовать сделать ее вместе.
Успехов!

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Шаблон Word. Запрет перехода на следующий раздел

Ладно) проще мне кажется забить на это дело..
Конечно не идет речь о анкете я взял пример общий, ну как бы там 4 файла шаблона для разных вещей, допустим для письма и прочая жесть.
Конечно узнаю как будет на месте сотрудница. Ну а так в общих чертах, как запретить ентер, нету?

8

Re: Шаблон Word. Запрет перехода на следующий раздел

Cmap пишет:

Ладно) проще мне кажется забить на это дело..
Конечно не идет речь о анкете я взял пример общий, ну как бы там 4 файла шаблона для разных вещей, допустим для письма и прочая жесть.
Конечно узнаю как будет на месте сотрудница. Ну а так в общих чертах, как запретить ентер, нету?

Я тоже думаю, если нет острой необходимости, то лучше "забить".  smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Шаблон Word. Запрет перехода на следующий раздел

Вообщем я уточнил, что нужно сделать
Допустим есть такая иерархия

1. Заголовок
1.1 Подзаголовок 1
1.2 Подзаголовок 2
2. Заголовок 2
  1.1 Подзаголовок 3
  1.2 Подзаголовок 4

Нужно сделать что бы

1. Заголовок
2. Заголовок 2

Без подзаголовков, они применяются если стиль выбирается вручную.