1

Тема: Преобразование в PDF

Здравствуйте.
У меня небольшая проблема: после преобразования Word в PDF часть ссылок на интернет сайты не работает, хотя в самом Word все в порядке.
Посоветуете что-нибудь?
Заранее спасибо:)

2

Re: Преобразование в PDF

Выложите файлы Word и PDF

3

Re: Преобразование в PDF

Если файлы большие скопируйте часть проблемного текста, проверьте работу ссылок ворда и сделайте с них пдфку, потом выложите

4

Re: Преобразование в PDF

Эля пишет:

после преобразования Word в PDF

Ключевым может оказаться банальный вопрос: чем?
Боюсь, что ответ на него столь же банален: Ghostscript, на который натянута одна из дармовых оболочек (во много и целом, как правило, неплохих). Но в этом случае даже как-то странно удивляться тому, что и хозяйственных благ от такой сделки получается несколько меньше, чем мечталось.
Достаточно купить Acrobat, и никаких проблем со ссылками не станет в принципе. Откуда ни печатай. Одна недолга: ключевое слово здесь — купитьtongue

5

Re: Преобразование в PDF

Brains, никогда особо не возникала необходимость ковырять pdf, но вот свалилась на голову две половинки, сканированных в PDF книжки. Чем их слепить,сильно не углубляяясь в подробности, что бы потом снова долго не вспоминать об этом формате?  big_smile

Yeah, really?

6

Re: Преобразование в PDF

Valentine пишет:

Brains, никогда особо не возникала необходимость ковырять pdf, но вот свалилась на голову две половинки, сканированных в PDF книжки. Чем их слепить,сильно не углубляяясь в подробности, что бы потом снова долго не вспоминать об этом формате?  big_smile

Валентин, попробуйте использовать для этого Word 2013. Знаю, что у вас он есть. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Преобразование в PDF

Александр Львович, затёр с отвращением. Он же саааббааака на себя все одеяла стянул  lol

Yeah, really?

8

Re: Преобразование в PDF

Valentine пишет:

Александр Львович, затёр с отвращением. Он же саааббааака на себя все одеяла стянул  lol

У меня работает неплохо. Могу попробовать объединить два файла PDF. Иначе нужно иметь редактор (а не просмотрщик) PDF.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Преобразование в PDF

Да, чёрт с ними Александр Львович. В противном случае как же я тогда на каждом углу буду кричать: "Люди добрые за три года максимум что сделали в Office вставили поддержку touchpad и работу с PDF/ На фига на фига нам надо работа с PDF?" big_smile
Не отвлекайтесь на эти глупости, я вам сообщение послал по тематике вашего блога!

Yeah, really?

10

Re: Преобразование в PDF

Valentine пишет:

… свалилась на голову две половинки, сканированных в PDF книжки. Чем их слепить,сильно не углубляяясь в подробности, что бы потом снова долго не вспоминать об этом формате?

А что бы это могло означать в переводе на нормальный русский язык?

  • Половинки чего?

  • Зачем их лепить?

  • Какой конкретно электронный документ хочется получить на выходе?

11

Re: Преобразование в PDF

Не совсем понял "нормальный русский язык" - это легкодоступный?
Не затрудняйтесь.  Это что бы поддержать светскую беседу о редакторах PDF...
Одним из вопросов с неизменно вежливым  hmm Александром Львовичем в обсуждении нового пакета MS был "А на хрена ж...было громоздить в новый Word 2013 поддержку PDF?"
Ну вот жизнь и подсказала ответ - Что бы не учить "нормальный русский". smile

Yeah, really?