1

Тема: напишите, плз, макрос.оплачу.

Здравствуйте! Помогите, плз, с написанием макроса.
Задача: в многостраничном документе Word требуется узнать статистику каждой страницы данного документа одним отчетом по следующим параметрам:
-номер страницы
-кол-во знаков без пробелов
-кол-во знаков с пробелами
-кол-во знаков без пробелов с заданным коэффициентом
-кол-во знаков с пробелами с заданным коэффициентом
Очень желательно данный отчет сконнектить с Excel
Спасибо.

2

Re: напишите, плз, макрос.оплачу.

Тема ещё актуальна?

3

Re: напишите, плз, макрос.оплачу.

Предлагаю совместную работу врачей поликлиник  - создать АРМ врача. У меня уже есть 18 шаблонов медицинских документов с полями для автоматического ввода ФИО, номер полиса, номер карты, адрес больного и т.д.
Получается, что на приеме Вы вводите только номер карты и можете одним кликом мышки: выписать гору анализов, с указанием всех данных о пациенте, автоматическим введением его в список файлов, где в названии файла - ФИО, номер карты, д-з и время посещения.
Что, интересно стало? Проблема писанины решается мигом.
НО. Я - чайник.  Моя работа явно нуждается в усовершенствовании. Нужен свежий взгляд, новые идеи и т.д.

4

Re: напишите, плз, макрос.оплачу.

Сейчас, вроде, в поликлиниках Москвы внедряется автоматизированная система.
Мне кажется, поставленная вами задача - не совсем предназначена для Word.
АС позволяет решить проблему комплексно.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: напишите, плз, макрос.оплачу.

Сейчас, вроде, в поликлиниках Москвы внедряется автоматизированная система. - 1 автор с Москвы ли? пока ждать легче самому сделать
Мне кажется, поставленная вами задача - не совсем предназначена для Word. - не правда, Ворд вытянет
АС позволяет решить проблему комплексно. - АС подломилась и врач плюнет и будет печатать в Ворде!! без него ему никуда
что касается замечаний я не смотрел, но если посмотрю Вы устанете от них отбиваться

6

Re: напишите, плз, макрос.оплачу.

Ципихович Эндрю пишет:

АС позволяет решить проблему комплексно. - АС подломилась и врач плюнет и будет печатать в Ворде!! без него ему никуда

Эндрю, если Ас подломилась, то врач пишет от руки. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: напишите, плз, макрос.оплачу.

На счёт выбора приложения:
я считаю, что текстовый редактор должен оставаться текстовым. А для работы с базой данных нужно использовать Access. Если Вы хотите сделать что-то по-настоящему стоящее и привлекательное с точки зрения потенциальных пользователей программы, используйте то, что больше всего подходит и, соответственно, требует меньшего написания программного кода.

8

Re: напишите, плз, макрос.оплачу.

Я извиняюсь, а что такое AC?

9

Re: напишите, плз, макрос.оплачу.

Настаев пишет:

Я извиняюсь, а что такое AC?

АС - это автоматизированная система. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.