1

Тема: Заказ на макрос

Среда:  Word 2003
Функциональные требования: макрос форматирует статьи , найденный в интернет, в соответствии с шаблоном, каждая статья оформляется в виде отдельной таблицы, имеющей 6 разделов: интернет ссылка (http), заголовок(Name), дата(Date),источник(Source), автор(Author), текст (Text).

Порядок работы:
1.Открывается файл с найденными статьями. Файл состоит из 2 разделов : 1 раздел  ( стр1) - шаблон форматирования ( указан порядок следования ячеек из статей), 2 раздел (стр 2 и дальше) – таблицы с текстами.Все статьи ( начиная ст стр.2) выделяются, форматирование очищается. Открывается новый файл, в котором и будут сохранены все статьи в требуемом формате.
2.Из первой статьи выбирается 1 ячейка ( согласно шаблону , указанному на стр.1) – в примере - заголовок(Name). В новый файл переносится все содержимое из 1-й статьи из ячейки, находящейся справа от ячейки заголовок(Name). Весь текст форматирется в соответствии со стилем указанным для ячейки заголовок(Name) – в примере - АЛР-ЗАГ-3. Курсор перемещается на след. строку( как указано в шаблоне на стр1).
3.Подобным образом осуществляется перенос и форматирование всех ячеек статьи в новый файл ( см.файл Example)
4.Далее макрос переходит к обработке следующей статьи. Статьи идут одна за другой и не отделяются путсыми строками.
5.По окончании форматирования всех статей , макрос удаляет все пустые строчки в сформатированном новом файле ( формат WORD/2003).
Пример форматирования указан в отдельном файле, прикрепленном к запросу на макрос  - Example.
Срок исполнения -  1 день. Бюджет : 1500 руб.
Есть дополниетельные запросы на написание макроса по форматированию файла со статьями - надо отсортировать все статьи в файле , чтобы они шли в алфавитном порядке сначала по источнику, а потом по названию статьи.
Евгений
e-smirnov03@yandex.ru
PS Не могу загрузить Example.Пишите на почту, если Вас заинтересовал заказ, я отправлю файл лично.

2

Re: Заказ на макрос

Добрый день.
Требуется сделать парсинг из одного документа word в другой.
Суть первого документа - это резюме соискателя; второго - резюме в формате рекрутингового агенства.
По ощущениям, сделать парсинг один к одному невозможно или оч сложно, поэтому просьба рассмотреть варианты создания "конструктора", в котором будет возможность некоторым образом выделить текст и сказать в какой блок шаблона этот текст должен попасть.

В любом случае при переносе требуется вставлять все в стилях шаблона.

зы
Готов приложить примеры резюме по почте. Резюме имеют совершенно произвольную структуру.