1

Тема: хитрый файл

Доброго времени суток! Помогите разобраться как в прикрепленном файле выполнены ссылки? Заполняется последний лист и ссылками автоматически заполняется документ. Разрабатываю свой шаблон, хочу использовать этот прием. Заранее благодарен!
внешняя ссылка

2

Re: хитрый файл

Насколько я понимаю, в вашем файле используется "элемент управления содержимым "рисунок" (он находится на вкладке Разработчик, в группе Элементы управления).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: хитрый файл

Благодарю за оперативный ответ! Не могли бы Вы на одном примере показать как конкретно выполнить ссылку. Элемент управления я вставил. Как теперь сделать чтобы он появлялся в нужных мне местах?
Есть ли в Word более простой способ автоматической вставки одного и того же текста в разных разделах одного документа? Т.е. в одном месте я набрал нужный текст и он появился в других частях документа. Спасибо

4

Re: хитрый файл

elstation пишет:

Благодарю за оперативный ответ! Не могли бы Вы на одном примере показать как конкретно выполнить ссылку. Элемент управления я вставил. Как теперь сделать чтобы он появлялся в нужных мне местах?
Есть ли в Word более простой способ автоматической вставки одного и того же текста в разных разделах одного документа? Т.е. в одном месте я набрал нужный текст и он появился в других частях документа. Спасибо

Честно говоря, элементами управления для этих целей я никогда не пользовался.
Я бы сделал так:

Выделить фразу в Word - Копировать (Ctrl+C)
Установить курсор в то место, куда надо поместить автоматическую вставку - вкладка Главная - Вставить - Специальная вставка - Текст в кодировке Юникод - Связать.
Пример приведен в прилагаемом файле. Меняем фразу в строке 1 и автоматически изменятся фразы в строках 4 и 6.

Единственное замечание - строки автоматической вставки должны быть заданы какими-то стилями. Иначе часть этих вставок может быть отображена стилем Обычный.

Я думаю, что элементы управления могут вставляться аналогично.

Post's attachments

Автовставка.docx 13.92 Кб, 3 скачиваний с 2012-06-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: хитрый файл

Попробовал в чистом документе специальную вставку со связью - работает, а в моем документе радиокнопка "связать" - пассивная...

6

Re: хитрый файл

elstation пишет:

Попробовал в чистом документе специальную вставку со связью - работает, а в моем документе радиокнопка "связать" - пассивная...

Связанные элементами управления, вроде бы, корректно вставляются с помощью
Главная - Вставить - Специальная вставка - Формат HTML - Связать.
В вашем файле в некоторых  местах спецвставка действительно не работает, но, кажется, неплохой результат дает и обычная вставка, и даже перетаскивание объекта на свободное место.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.