1

Тема: Авт-ция обработки единого стиля для документов

Уважаемые профессионалы!

Как решить задачу в Ворде2003, если нужно оперировать
со стилем всего документа (шаблоном?)?

Конкретно есть текст в пяти частях.
3-х ступенчатая структура вложенности ЧАСТЬ-ГЛАВА-ПОДРАЗДЕЛ ГЛАВЫ+рис.(табл)
Главы набирали разные люди - и  все правильно оформлено только в первой части из 5-ти, в 8-ми главах из 50-ти.  (В схеме корректо отображается только ЧАСТЬ I; Главы I - VIII).
В документе 700 страниц, рисунки и таблицы , колонтитулы, сноски, чет-нечетн, примечания и нумерация. Полный набор.


Задача: применять единый стиль (в виде выгруженного шаблона ЧАСТИ I ?????)  на :

- 1.ДРУГИЕ ЧАСТИ (2-5) этого документа ;
- 2.ДРУГИЕ ТОМА ( file1-10.doc других док-тов)  с полностью идентичной структурой ;
- 3.тексты переводов этих самых книг на другие языки, с учетом что набивали тексты
даже не части а главы разные люди по всему миру на европейских языках с соблюдением структуры ЧАСТЕЙ и ГЛАВ.
- 4.раздать выгруженный из русского Ворда стиль людям в Ворды с европейскими языками (My_Normal.dot)

Как быть чтобы Стиль моей части ->(ДРУГИЕ ЧАСТИ);(ДРУГИЕ ТОМА);(ДРУГИЕ ЯЗЫКИ).?
Какова единица стиля для моего случая?
Какие шаблоны применять?


Сергей Анатольевич.

2

Re: Авт-ция обработки единого стиля для документов

Я бы воспользовался массовой заменой стиля на стиль и форматирования на стиль. Может быть, вам поможет мой шаблон VolRepl Beta, с помощью которого можно одновременно делать много замен во всех частях (включая колонтитулы) документа во многих документах с подтверждением и на ходу добавлять замены (volrepl.markros.ru)