1

Тема: Еще одна проблема с редактором формул

На моем компе для удобства стоят Ворд 2003 и Ворд 2007. Я больше отдаю предпочтение первому. Но вот с полмесяца назад возникла проблема с редактором формул.
в Ворд 2003 Перестали вводиться символы "минус" и маленькая точка "умножение". Может быть и другие символы не отображаются. Пока не знаю. Но этих точно нет. Причем интересно, что курсор переходит на новую позицию а символ не печатается (его не видно). При выходе из редактора формул символов все так же не видно.
Думал, что это проблемы с шрифтами. Перепробовал изменять шрифты в стилях формул, но это ничего не дало. Переустановил приложение формул в ворде, опять напрасно.
Ладно, думаю, буду набирать формулы в ворде 2007. Но не тут то было. И в нем абсолютно та же проблема.
Короче снес оба ворда переустановил заново. Бесполезно.
И теперь не знаю что делать. На носу защита диплома, а я его не могу набрать. Хоть плачь.

2

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Посмотрите, пожалуйста, прилагаемый файл. Видит ли ваш Word символы "минус" и точку "умножение" в этом файле?
Приложите также файл с этими символами, сформированный на вашем компьютере в Word 2007.

Post's attachments

Formules1.docx 15.17 Кб, 13 скачиваний с 2012-05-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Alex_Gur пишет:

Посмотрите, пожалуйста, прилагаемый файл. Видит ли ваш Word символы "минус" и точку "умножение" в этом файле?
Приложите также файл с этими символами, сформированный на вашем компьютере в Word 2007.

Вот посмотрите вложение

Post's attachments

Ошибка Редактора формул.doc 17 Кб, 9 скачиваний с 2012-05-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Alex_Gur пишет:

Посмотрите, пожалуйста, прилагаемый файл. Видит ли ваш Word символы "минус" и точку "умножение" в этом файле?
Приложите также файл с этими символами, сформированный на вашем компьютере в Word 2007.

Файл Fjrmules1 посмотрел. Все символы читаются. Но он не выводится у меня как формула, а выводится как картинка.

5

Re: Еще одна проблема с редактором формул

А теперь посмотрите. Читается?

Post's attachments

Ошибка Редактора формул 01.docx 12.64 Кб, 5 скачиваний с 2012-05-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Еще одна проблема с редактором формул

matador1450 пишет:
Alex_Gur пишет:

Посмотрите, пожалуйста, прилагаемый файл. Видит ли ваш Word символы "минус" и точку "умножение" в этом файле?
Приложите также файл с этими символами, сформированный на вашем компьютере в Word 2007.

Файл Fjrmules1 посмотрел. Все символы читаются. Но он не выводится у меня как формула, а выводится как картинка.

Попробовал набрать все символи в верхней строке редактора подряд. Как видно много пропусков - это непропечатаные символы. Т.е курсор сдвигается, а символа нет.

Post's attachments

Formules2.doc 63 Кб, 6 скачиваний с 2012-05-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Alex_Gur пишет:

А теперь посмотрите. Читается?

Посмотрел Все читается. Но
Стоит мне зайти в  формулу для редактирования как указанные символи пропадают и после выхода из редактора не восстанавливаются.
Восстанавливаются только после отката назад (стрелка отмена действия)
Но так я не могу отредактировать ни одну формулу.

8

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Мне достаточно войти в режим формул, и все символы в формуле появляются. Затем я сохранил в формате DOCX.
Ответьте мне, пожалуйста, теперь у вас все символы видны?

Post's attachments

Formules2.docx 13.81 Кб, 3 скачиваний с 2012-05-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Еще одна проблема с редактором формул

matador1450 пишет:
Alex_Gur пишет:

А теперь посмотрите. Читается?

Посмотрел Все читается. Но
Стоит мне зайти в  формулу для редактирования как указанные символи пропадают и после выхода из редактора не восстанавливаются.
Восстанавливаются только после отката назад (стрелка отмена действия)
Но так я не могу отредактировать ни одну формулу.

Это плохо. Я надеялся, что вы сможете копировать мои символы сейчас для своей работы.
К сожалению, пока не могу сказать, почему так происходит.
Может быть еще кто-нибудь из экспертов сможет что-то посоветовать.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Alex_Gur пишет:

Мне достаточно войти в режим формул, и все символы в формуле появляются. Затем я сохранил в формате DOCX.
Ответьте мне, пожалуйста, теперь у вас все символы видны?

Да все символы читаются. Вам достаточно войти в внабранную мной формулу, чтобы символы появились, а мне достаточно войти в формулу и они исчезают.
И все таки спасибо за участие.
Все же мы узнали кое что новое. Чем больше информации тем легче понять причину ошибки. Спасибо за участие.

11

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Я предполагаю, что у вас могли сбиться шрифты. На эту мысль наталкивает и то, что у вас возникает проблема и с Word 2003 и с Word 2007.
А, кстати, вы не пробовали установить и использовать MathType?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: Еще одна проблема с редактором формул

А вот посмотрите нижнюю строчку в прилагаемом файле (использовался объект Microsoft Equation 3.0). Эта формула у вас редактируется?

Post's attachments

Formules3.docx 25.71 Кб, 4 скачиваний с 2012-05-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: Еще одна проблема с редактором формул

В http://wordexpert.ru/page/formuly-v-raz … mment-4075 написано, что для формул используется шрифт Cambria Math.
Он довольно большой.
Сейчас попробую разместить этот шрифт на файлообменнике.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

14

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Разместил файл шрифта CAMBRIA.TTC здесь:
внешняя ссылка
Он должен содержать и шрифт Cambria Math.
Попробуйте переустановить этот шрифт.
Возможно, это поможет.

Сообщите нам, пожалуйста, о результатах.
Если будут вопросы, как переустановить шрифт, - пишите. Постараюсь ответить завтра.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Alex_Gur пишет:

А вот посмотрите нижнюю строчку в прилагаемом файле (использовался объект Microsoft Equation 3.0). Эта формула у вас редактируется?

Интересно. Теперь не могу ввести ни одного символа. Все читается, курсор между символами бегает. Но ни удалить ни ввести что нибудь не могу.

16

Re: Еще одна проблема с редактором формул

matador1450 пишет:
Alex_Gur пишет:

А вот посмотрите нижнюю строчку в прилагаемом файле (использовался объект Microsoft Equation 3.0). Эта формула у вас редактируется?

Интересно. Теперь не могу ввести ни одного символа. Все читается, курсор между символами бегает. Но ни удалить ни ввести что нибудь не могу.

Это можно редактировать только в версии 2007.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

17

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Alex_Gur пишет:

Разместил файл шрифта CAMBRIA.TTC здесь:
внешняя ссылка
Он должен содержать и шрифт Cambria Math.
Попробуйте переустановить этот шрифт.
Возможно, это поможет.

Сообщите нам, пожалуйста, о результатах.
Если будут вопросы, как переустановить шрифт, - пишите. Постараюсь ответить завтра.

У меня установлен этот шрифт. Попробовал в стилях поменять Times New Roman на Cambria Math, но результат прежний

18

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Alex_Gur пишет:
matador1450 пишет:
Alex_Gur пишет:

А вот посмотрите нижнюю строчку в прилагаемом файле (использовался объект Microsoft Equation 3.0). Эта формула у вас редактируется?

Интересно. Теперь не могу ввести ни одного символа. Все читается, курсор между символами бегает. Но ни удалить ни ввести что нибудь не могу.

Это можно редактировать только в версии 2007.

Да я понял. Пробовал именно в 2007.
А не может быть это связано с обновлениями винды или ворда?
У меня стоит лицензионка винды ( во всяком случае мне так ее втюхивали) и каждый день обновляется. Ну и скопом обновляются фрамеворки и офисы

19

Re: Еще одна проблема с редактором формул

matador1450 пишет:
Alex_Gur пишет:

Разместил файл шрифта CAMBRIA.TTC здесь:
внешняя ссылка
Он должен содержать и шрифт Cambria Math.
Попробуйте переустановить этот шрифт.
Возможно, это поможет.

Сообщите нам, пожалуйста, о результатах.
Если будут вопросы, как переустановить шрифт, - пишите. Постараюсь ответить завтра.

У меня установлен этот шрифт. Попробовал в стилях поменять Times New Roman на Cambria Math, но результат прежний

Советую вам куда-нибудь скопировать ваш шрифт CAMBRIA.TTC из папки шрифты, затем удалить его из этой папки и скопировать в нее тот, который выложил я. В случае чего, вы всегда сможете восстановить свой шрифт, который у вас был.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

20

Re: Еще одна проблема с редактором формул

matador1450 пишет:

У меня стоит лицензионка винды ( во всяком случае мне так ее втюхивали) и каждый день обновляется. Ну и скопом обновляются фрамеворки и офисы

Не должно быть. Офисы, как мне кажется, должны обновляться отдельно от операционной системы.
Хотя, честно говоря, я ни разу не видел, как обновляются офисы...

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

21

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Alex_Gur пишет:
matador1450 пишет:

У меня стоит лицензионка винды ( во всяком случае мне так ее втюхивали) и каждый день обновляется. Ну и скопом обновляются фрамеворки и офисы

Не должно быть. Офисы, как мне кажется, должны обновляться отдельно от операционной системы.
Хотя, честно говоря, я ни разу не видел, как обновляются офисы...

Спасибо попробую переустановить шрифт. Отпишусь уже завтра. Спокойной ночи

22

Re: Еще одна проблема с редактором формул

matador1450, главное - удалите шрифт Cambria Math.
Затем установите шрифты из присланного мною файла.
Инструкцию по установке шрифтов для Windows 7 - см., например, здесь:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

23

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Доброе утро
Ну что, удалил старый Camria, установил новый. Пришлось попотеть но толку никакого.
Для этого вида шрифта отводится большое поле всерху и снизу. В результате нижние индексы в формуле на 2-3 сантиметра ниже их символа. Но самое обидное, что все равно ни умножения ни минуса нет.
Делаю последнюю попытку. Откачу ка я винду. Может это вирусятина или какое обновление некорректное.

24

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Итак откат винды тоже ничего не дал.
Удалил ворд2003. Попробовал в 2007 никаких изменений,
Удалил обновления для Офиса Servse Pack 3 (SP3)
Вот теперь в 2007 в редакторе формул появились минусы и точки.
Опять установил ворд2003.
Но в новой установке, хотя она совсем из другого источника все равно минус и точка не появились.
Бред какой-то.
Самое интересное, что копирование формулы из 2007 в 2003 приводит к тому, что в последнем редактировать формулу нельзя. Она является рисунком.
В общем полный маразм.
Придется диплом набирать в 2007. Хотя честно меня он очень раздражает из-за того, что нужные команды найти не так легко как в 2003.

25

Re: Еще одна проблема с редактором формул

А в 2007 минусы и точки видны?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

26

Re: Еще одна проблема с редактором формул

Ну вот, наконец-то проблему решил. Пришлось переустановить винду.
Видимо все в каком-то обновлении или вирусе. Другой причины не вижу.
Все спасибо за соучастие.

27

Re: Еще одна проблема с редактором формул

допомогло видалення microsoft equation 3.0 з пакету office, а тоді установка math type. усі знаки редагуються і друкуються,)