1

Тема: Рамка

подскажите пожалуйста
как в ворде 2007 сделать рамку (сверху, справа, снизу - по 0.5 см, а слева - 2см)
и как сделать чтобы нижняя граница распечатывалась, а то вообще никак не получается??

2

Re: Рамка

быть может у вашего принтера нижняя непечатаемая зона больше 5мм?
тогда никак

3

Re: Рамка

а то все просто:
делаем поля сверху, справа, снизу - по 0.5 см, а слева - 2см и вставляем таблицу из одной строки высотой 28,6см

4

Re: Рамка

Из опыта помню что документировано принтер воспринимает поля не меньше 0.7 мм
Но я часто печатал 0.5 хотя word предупреждает что границы выходят за разделы печати и тем не менее. Возможно это зависит еще от драйвера принтера и самого принтера. Например лазерные менее чувствительны к этим полям

5

Re: Рамка

у меня струйный принтер HP
а подскажите где можно посмотреть до каких пределов он печатает??
вот номера страницы находятся где то примерно на этом же уровне, а они почему то печатаются(

6

Re: Рамка

__Алёна__ пишет:

у меня струйный принтер HP
а подскажите где можно посмотреть до каких пределов он печатает??
вот номера страницы находятся где то примерно на этом же уровне, а они почему то печатаются(

Выложите, пожалуйста, образец вашего файла.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Рамка

посмотрите пожалуйста, как это исправить
он вообще это криво печатает

Post's attachments

123.docx 14.37 Кб, 15 скачиваний с 2012-04-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: Рамка

вот

9

Re: Рамка

__Алёна__ пишет:

посмотрите пожалуйста, как это исправить
он вообще это криво печатает

Алёна, у меня ваш файл печатается вполне корректно.
Возможно у вас сломался принтер или сбились настройки страницы.
Попробуйте распечатать работу на другом принтере.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Рамка

У вас рамка устроена с помощью опции Границы страницы. Граница задана относительно края страницы. Отступ - 24 пт (это примерно 0,5 см.).
Попробуйте установить формат границы относительно текста (обязательно убрав галочки Вокруг верхнего колонтитула и Вокруг нижнего колонтитула).
Хотя я сомневаюсь, что это поможет. Скорее всего - проблема все же в принтере.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Рамка

а что в принтере может быть не так?

12

Re: Рамка

__Алёна__ пишет:

а что в принтере может быть не так?

Попробуйте поискать в интернете:
струйный принтер не печатает рамку

Может быть, например, плохо закрыта задняя крышка принтера или еще что-нибудь.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: Рамка

а можете изменить файл чтобы, сверху, снизу и справа у рамки был отступ по 0.5 а слева - 2см

14

Re: Рамка

__Алёна__ пишет:

а можете изменить файл чтобы, сверху, снизу и справа у рамки был отступ по 0.5 а слева - 2см

А у вас примерно так и получается.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: Рамка

просто как я только настройки не меняю, всё равно очень криво печатает(

16

Re: Рамка

Все же, вероятно, проблема с принтером!

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

17

Re: Рамка

если проблемы спринтером
их никак не исправить?

18

Re: Рамка

__Алёна__ пишет:

если проблемы спринтером
их никак не исправить?

Проверьте лоток подающий бумагу, листы должны быть достаточно плотно прижаты

19

Re: Рамка

не в этом дело
просто когда в ворде делаешь предварительный просмотр он нижнюю границу не показывает

20

Re: Рамка

Настройки принтера есть в системе. В частности в этих настройках указаны физическаие границы страницы, минимально необходимые, чтобы принтер мог удерживать страницу. Есть принтеры, способные печатать без полей, что полезно при печати фотографий (хотя я в таком случае предпочитаю поля и последующую обрезку).
Если в предварительном просмотре нижнюю границу не показывает, значит эта линия выходит за границы зоны печати, указанные в настройках принтера. Не все принтеры позволяют менять границы зоны печати.
Укажите модель принтера полностью, попробуем разобраться способен ли он напечатать то, что вы от него хотите.
У себя напечатать и проверить не могу, т.к. формат А4 в Канаде достать тяжеловато

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

21

Re: Рамка

viter.alex пишет:

Настройки принтера есть в системе. В частности в этих настройках указаны физическаие границы страницы, минимально необходимые, чтобы принтер мог удерживать страницу. Есть принтеры, способные печатать без полей, что полезно при печати фотографий (хотя я в таком случае предпочитаю поля и последующую обрезку).
Если в предварительном просмотре нижнюю границу не показывает, значит эта линия выходит за границы зоны печати, указанные в настройках принтера. Не все принтеры позволяют менять границы зоны печати.
Укажите модель принтера полностью, попробуем разобраться способен ли он напечатать то, что вы от него хотите.
У себя напечатать и проверить не могу, т.к. формат А4 в Канаде достать тяжеловато

HP Deskjet F2290
All-in-one
Вот модель принтера

22

Re: Рамка

а если изменить в настройках печати, где расположение не А4 поставить , а поставить А4 plus или extra?

23

Re: Рамка

подскажите ещё где в ворде 2007 увеличить поля для печати, чтобы при предварительном просмотре можно было видеть всю страницу с нижней границей рамки

24

Re: Рамка

Поля для печати нужно ставить не в ворде, а в настройках принтера в панели управления. Ваш принтер поддерживает печать без полей, правда я не выяснил для всех ли форматов бумаги. В общем, нужно копать настройки принтера, а не ворда

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

25

Re: Рамка

Люди добрые! Попал мне на стол документ, изменила в нём только дату. Печатаю, а мне все таблицы смешает на след страницу. Начало где надо, а конец ....
таблички эти синим пунктиром отмечаны - двигать их тоже не возможно - съедают текст.
Ну совсем до истерики довели - а документ уже должен быть подписан!
Помогите плиз!

26

Re: Рамка

Анж пишет:

Люди добрые! Попал мне на стол документ, изменила в нём только дату. Печатаю, а мне все таблицы смешает на след страницу. Начало где надо, а конец ....
таблички эти синим пунктиром отмечаны - двигать их тоже не возможно - съедают текст.
Ну совсем до истерики довели - а документ уже должен быть подписан!
Помогите плиз!

Выложите документ.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.