1

Тема: То ли форма, то ли я тупой...

Господа, есть задача -- создать на основе имеющегося файла что-то вроде формы. То есть чтобы человек открыл его, вбил данные только в те поля, в которые можно и сохранил под другим именем.

Пробовал работать с ФОРМОЙ -- что-то не получается.

Проблема № 1. Человек должен видеть КАКИЕ поля надо заполнять. А лучше если ему предложат их заполнить по порядку.

Проблема № 2. Неизвестен заранее размер поля -- т.е. это может быть и три слова, может быть и целый абзац, а может вообще быть пусто. Необходимо, чтобы Ворд это все понимал и правильно форматировал текст вокруг.

Проблема № 3. Заполняться поля должны определенным шрифтом и размером -- т.е. в разных местах он может быть разным.

Подскажите, может я неправильно ФОРМУ использую, но у меня получается либо надо вручную обновлять каждое поле, либо делать всплывающее окно с предложением ввести туда текст. Но я видел форму, в которой можно заполнять поля прямо в тексте.

Жду помощи...

2

Re: То ли форма, то ли я тупой...

Прикрепите Вашу форму, посмотрим

3

Re: То ли форма, то ли я тупой...

где же Ваша форма?

4

Re: То ли форма, то ли я тупой...

генерал-лейтенант?!, вау smile) smile) smile)
лишь бы не разжаловали

5

Re: То ли форма, то ли я тупой...

кхе-кхе. я тут отходил не надолго smile

по ссылке внешняя ссылка можно скачать первую страницу договора

там поля дата, название компании и ФИО руководителя.

при новом открытии поля надо вручную обновлять.

а как сделать, чтобы место, где надо вписывать текст было а) выделено серой заливкой и б) туда можно было вписать текст в соответствии с заданным этим абзацем стилем

задача-то, по всей видимости, для профи простая... но не для меня

6

Re: То ли форма, то ли я тупой...

Что-то в этом роде... smile

Post's attachments

Образец договора.docx 27.08 Кб, 7 скачиваний с 2013-08-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.