1

Тема: Разные стили для одинаковых уровней нумерации? Есть ли решение?

Доброго времени суток! Уважаемые эксперты, такой вопрос:

Пишу регламентный документ (Положение) - все абзацы по тексту должны быть пронумерованы - и по разделам встречается разный уровень их иерархичности т.е.:

1. Раздел 1 (стиль - Заголовок 1)
1.1. Подраздел 2 (стиль - Заголовок 2)
1.1.1. смысловой текст (стиль - простой текст)


2. Раздел 2 (стиль - Заголовок 1)
2.1. смысловой текст (нужно, чтобы был стиль "простой текст", а не Заголовок 2)

Если форматирую вручную шрифт п. 2.1 - автоматически меняется формат п.1.1 (что закономерно, но меня не устраивает;)

Вопрос: как этого избежать, т.е.  получить сквозную нумерацию и в то же время использовать разные стили. Может быть - разбивать документ на разделы?

Ответьте, пожалуйста, если кто-то успешно решил данную проблему:)

2

Re: Разные стили для одинаковых уровней нумерации? Есть ли решение?

Пока сходу могу сказать, что, боюсь, придется форматировать вручную.

> Если форматирую вручную шрифт п. 2.1 - автоматически меняется формат п.1.1 (что закономерно, но меня не устраивает;)

Для того, чтобы нумерация в каждом списке была корректной, можно использовать опцию Группа Абзац - Многоуровневый список - Определить новый стиль списка - Начать с...

Может быть коллеги подскажут что-то получше.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Разные стили для одинаковых уровней нумерации? Есть ли решение?

Alex_Gur пишет:

Пока сходу могу сказать, что, боюсь, придется форматировать вручную.

> Если форматирую вручную шрифт п. 2.1 - автоматически меняется формат п.1.1 (что закономерно, но меня не устраивает;)

Для того, чтобы нумерация в каждом списке была корректной, можно использовать опцию Группа Абзац - Многоуровневый список - Определить новый стиль списка - Начать с...

Может быть коллеги подскажут что-то получше.


Большое спасибо! Попробую:) Буду очень признательна, если коллеги еще что-то подскажут!:)

4

Re: Разные стили для одинаковых уровней нумерации? Есть ли решение?

Anna_B пишет:

...Если форматирую вручную шрифт п. 2.1 - автоматически меняется формат п.1.1...

Закономерно, если у стиля включен параметр "Обновлять автоматически", достаточно его отключить в свойствах стиля соответствующего уровню списка.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

5

Re: Разные стили для одинаковых уровней нумерации? Есть ли решение?

Создайте соответствующие стили для нумерованных пунктов, например:
"Пункт 2 уровня" - основан на стиле "Заголовок 2", но в свойствах абзаца Уровень = "Основной текст".
и т. д. для 3, 4, 5 уровня