1

Тема: редактирование данных в документе

нужна помощь ,принес с работы пару вордовских файлов с компа коллеги ,эти файлы вроде сделаны в 2003 Word ,там есть поля для заполнения ,некоторые из которых активны для ввода данных ,а некоторые нет ,я помню ,что когда работал с этими документами на его компе ,я просто снимал ярлык замочек и данные в документе во всех полях  можно было менять ,а теперь когда я работаю на своем компе- у меня 2010 ворд ,изменить данные в таблице я не могу ,только в некоторых активных полях ,а в других нет ,пробовал все и ставил 2003 ворд и 2007 ворд ,усилия тщетны ,вот теперь рассчитываю на вашу помощь

2

Re: редактирование данных в документе

Вы бы хоть документ приложили, чтобы можно было посмотреть, что там за защита такая включена.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: редактирование данных в документе

Верно. Приложите документ. Мы посмотрим, что можно сделать...

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: редактирование данных в документе

Не могу выложить его в формате ворд ,так как информация на нем  так сказать *конфиденциальна* ))), roll ,но сделал фото документа ,и как рисунок выкладываю ,так вот серые поля доступны для заполнения ,а данные таблицы нет ,хотя на компе коллеги их тоже можно было менять нажав ярлык замочек в ворд - вроде он у него был 2003 ,я ставил и его и 2007 и 2010 есть ,но тщетно ,заходил в рецензирование ,там тоже нет ограничений на доступ пользователей к документу,пробовал преобразовывать ,тоже толку нет  ,я уж и не знаю ,что делать ((( sad

Post's attachments

Новый точечный рисунок.jpg 124.19 Кб, 3 скачиваний с 2012-01-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: редактирование данных в документе

Ajgun пишет:

но тщетно

Если вы не можете приложить сам файл, то вам придется очень подробно описать, что происходит, когда вы меняете данные и пытаетесь их сохранить?
Удается ли изменить данные (доступны ли они для изменения)?
Какие сообщения выдает программа при попытках изменения и сохранения данных?

Предварительно можно предположить, что у вас имеет место защита формы от редактирования (привожу полностью цитату из учебного пособия):

После создания формы ее необходимо защитить от несанкционированного редактирования. Для этого откройте вкладку Рецензирование или Разработчик и нажмите кнопку Защитить документ – Ограничить форматирование и редактирование. В появившемся окне установите флажок в группе Ограничения на редактирование, выбрав из выпадающего списка вариант Ввод данных в поля форм.

После этого активируйте защиту кнопкой Да, включить защиту (Enforce protection). В этом режиме невозможно менять текст или настройки полей формы – можно лишь вводить данные в созданные поля.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: редактирование данных в документе

не получается изменить цифровые значения в столбце с названием - результат.Точнее я пытаюсь туда поставить курсор ,а он один раз маргнув исчезает оттуда и перемещается в доступные для заполнения грыфы над таблицей ,где ФИО или дата рождения в рецензиях не установлено ограничение доступа ,возможно оно установлено при создании документа в связи с чем изменить данные не представляется возможным sad

7

Re: редактирование данных в документе

А версия Word у вас какая? 2007 или 2010?

рецензиях не установлено ограничение доступа

Если 2007 или 2010, то у вас в разделе Рецензирование - Защитить документ у опции Ограничить форматирование и редактирование галочка не стоит, а ниже стоит галочка у опции Неограниченный доступ? А ниже, у опции Управление учетными записями тоже  галочка не стоит? Правильно ли я понял?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: редактирование данных в документе

все верно именно так как Вы написали .

9

Re: редактирование данных в документе

Ajgun пишет:

все верно именно так как Вы написали .

В таком случае у меня последнее предположение - действие макроса при загрузке (хотя это маловероятно).
На всякий случай попробуйте сделать вот что:
Office (или Файл) - Параметры Word - Центр управления безопасностью - Параметры центра управления безопасностью.

В окне Центр управления безопасностью установите:
- на вкладке Параметры ActiveX установите переключатель в положение Запрос перед включением всех элементов управления... и галочку в поле Безопасный режим.
- на вкладке Параметры макросов установите переключатель в положение Отключить все макросы с уведомлением и уберите галочку из поля Доверять доступ к объектной модели проектов VBA.
- на вкладке Панель сообщений установите переключатель в положение Показывать панель сообщений....

Сохраните настройку и на всякий случай закройте и снова откройте Word с этим файлом.
Будут ли изменения или какие-либо сообщения программы?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: редактирование данных в документе

к сожалению все ваши команды и и так по умолчанию выставлены ,мне не пришлось ничего менять ,то есть все соответствует вашей инструкции и все как прежде не поддается изменениям . sad

11

Re: редактирование данных в документе

Ajgun пишет:

к сожалению все ваши команды и и так по умолчанию выставлены ,мне не пришлось ничего менять ,то есть все соответствует вашей инструкции и все как прежде не поддается изменениям . sad

К сожалению, больше никаких идей у меня пока нет. sad
Если бы можно было увидеть файл, может быть удалось бы раскрыть его тайну. smile
Может быть можно выложить этот файл без данных или в усеченном виде?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: редактирование данных в документе

Возможные причины недоступности редактирования текста документа приведены здесь:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: редактирование данных в документе

Ajgun пишет:

я помню ,что когда работал с этими документами на его компе ,я просто снимал ярлык замочек и данные в документе во всех полях  можно было менять

В Word 2003 была кнопка Защита формы на панели инструментов Формы (она как раз обозначалась замочком).
См.: http://wordexpert.ru/page/panel-instrumentov-formyi

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

14

Re: редактирование данных в документе

Я смоделировал файл в Word 2003 с помощью кнопочки Защита формы (с замочком). В Word 2007 и 2010  этот файл открывается в режиме ограниченного редактирования.
Все же нужно посмотреть ваш файл...

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: редактирование данных в документе

Здравствуйте! Я понимаю, что прошло уже полтора года, но у меня точно такая же проблема... Приведенные выше действия не помогли. Файл готова приложить, только не знаю, как это сделать..

16

Re: редактирование данных в документе

Sh_C пишет:

Здравствуйте! Я понимаю, что прошло уже полтора года, но у меня точно такая же проблема... Приведенные выше действия не помогли. Файл готова приложить, только не знаю, как это сделать..

Приложите, пожалуйста, файл и опишите подробнее в чем проблема.
Для приложения файла нужно нажать кнопку Обзор, выбрать файл, затем нажать кнопки Загрузить и Отправить.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

17

Re: редактирование данных в документе

Понятно, спасибо. Почему-то не видела... Проблема в следующем: не редактируется текст документа, за исключением полей, выделенных серым цветом. Как снять данное ограничение? Изначально этот документ по-видимому был создан в Word 2003, т.к. когда я открыла в 2007 рядом с названием файла в квадратных скобках было написано: "Режим ограниченной функциональности". Думала, что проблема в этом, пока не нашла Ваши обсуждения. Симптомы одинаковые

Post's attachments

опросный лист.docx 37.02 Кб, 2 скачиваний с 2013-05-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

18

Re: редактирование данных в документе

Данный документ защищен от редактирования. Разрешен только ввод данных в поля.
Это вы можете увидеть, если выберете Office - Сведения - Защитить документ - Ограничить редактирование (у меня версия 2010, но в 2007 - все примерно также).
Ограничение редактирования в данном случае снимается нажатием на кнопку Отключить защиту. Но в вашем случае ограничение защита находится под паролем. Поэтому, чтобы снять защиту стандартным образом, вам нужно узнать пароль или попросить разработчика этого документа снять защиту.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

19

Re: редактирование данных в документе

Снял защиту с помощью формата OpenOffice.
Но могут быть небольшие изменения в оформлении документа.

Post's attachments

опросный лист 1.docx 32.44 Кб, 1 скачиваний с 2013-05-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

20

Re: редактирование данных в документе

Странные дела! Но в word 2003 получилось снять защиту! без пароля!

21

Re: редактирование данных в документе

Это получилось, пока я ждала ответа на форуме! А как же тогда в 2007 получить такой результат? на работе редко теперь, где можно 2003 word найти..

22

Re: редактирование данных в документе

Sh_C пишет:

Странные дела! Но в word 2003 получилось снять защиту! без пароля!

Да, довольно странно.
Могу только предположить, что был установлен тип пароля, который не поддерживается в версии 2003, а формат файла остался 2003.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

23

Re: редактирование данных в документе

Sh_C пишет:

Это получилось, пока я ждала ответа на форуме! А как же тогда в 2007 получить такой результат? на работе редко теперь, где можно 2003 word найти..

Я сделал так: открыл файл, сохранил его в формате Текст OpenDocument, затем закрыл его и снова открыл сохраненный файл через Word.
Все!

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.