1

Тема: Не выделить постоянную часть гиперссылки

Название к Таблицам и рисункам я вставляю в виде кода Таблица [STYLEREF Заголовок1-ГИС \s].[SEQ Таблица \* ARABIC \r 1] ({} заменены здесь на []). Результат= Таблица 1.1
Далее я вставляю гиперссылку Таблица 1.1, постоянная часть и номер. После чего я выделяю слово Таблица и делаю ее скрытой. Но в этом новом документе мне никак не выделить постоянную часть, выделяется все целиком, вместе с нумерацией.
В других документах нормально выделяется точно такая же гиперссылка... sad Выделять пробовала и с помощью мышки и с помощью клавиатуры, не помогает. Фантастика какая-то:)
В чем может быть проблема?

2

Re: Не выделить постоянную часть гиперссылки

lil пишет:

Название к Таблицам и рисункам я вставляю в виде кода Таблица [STYLEREF Заголовок1-ГИС \s].[SEQ Таблица \* ARABIC \r 1] ({} заменены здесь на []). Результат= Таблица 1.1
Далее я вставляю гиперссылку Таблица 1.1, постоянная часть и номер. После чего я выделяю слово Таблица и делаю ее скрытой. Но в этом новом документе мне никак не выделить постоянную часть, выделяется все целиком, вместе с нумерацией.
В других документах нормально выделяется точно такая же гиперссылка... sad Выделять пробовала и с помощью мышки и с помощью клавиатуры, не помогает. Фантастика какая-то:)
В чем может быть проблема?

Так, как Вы пишете, должно работать.
Если можно, lil, выложите пример.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Не выделить постоянную часть гиперссылки

Alex_Gur пишет:
lil пишет:

Название к Таблицам и рисункам я вставляю в виде кода Таблица [STYLEREF Заголовок1-ГИС \s].[SEQ Таблица \* ARABIC \r 1] ({} заменены здесь на []). Результат= Таблица 1.1
Далее я вставляю гиперссылку Таблица 1.1, постоянная часть и номер. После чего я выделяю слово Таблица и делаю ее скрытой. Но в этом новом документе мне никак не выделить постоянную часть, выделяется все целиком, вместе с нумерацией.
В других документах нормально выделяется точно такая же гиперссылка... sad Выделять пробовала и с помощью мышки и с помощью клавиатуры, не помогает. Фантастика какая-то:)
В чем может быть проблема?

Так, как Вы пишете, должно работать.
Если можно, lil, выложите пример.

Все работает! Документ был Word97-2003. Сохранила, как Word2007 все выделяется отлично:)

4

Re: Не выделить постоянную часть гиперссылки

lil пишет:

Все работает! Документ был Word97-2003. Сохранила, как Word2007 все выделяется отлично:)

Глюк!  big_smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Не выделить постоянную часть гиперссылки

Alex_Gur пишет:
lil пишет:

Все работает! Документ был Word97-2003. Сохранила, как Word2007 все выделяется отлично:)

Глюк!  big_smile

А вообще-то попробуйте запустить Word в безопасном режиме.
Для этого достаточно запустить программу с указанием параметра /safe. Если же вы привыкли запускать программы пакета Office из меню Пуск, тогда при запуске нужной программы удерживайте клавишу Ctrl.
Подробнее см.:
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Сохраняется ли проблема при запуске Word в безопасном режиме?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Не выделить постоянную часть гиперссылки

Это не глюк, а feature Ворда - тяжкое наследие царского режима.

В свое время, столкнувшись с подобной проблемой, я сделал вывод, что подобное происходит в документах, созданных в Word 2000 (или созданных в Word 2003, но на основе шаблонов, созданых в Word 2000).

В качестве лекарства использовал повторное создание документа в Word 2003 (или 2007).

Спасибо за подсказку, оказывается, достаточно просто пересохранить в docx