1

Тема: Небольшой комментарий на тему "Конвертиция файла из word в pdf"

Прочитал, Антон, Вашу статью "Как преобразовать текст из формата Word в PDF". Очень полезный материал, Спасибо! Хотел в комментарии статьи написать важное дополнение, но они у Вас отключены, потому решил написать сюда, а Вы уж сами, если сочтете нужным дополните:
В статье описана программа для конвертирования -  ABBYY PDF Transformer 2.0. Я как раз решил перевести свою книгу в электронный формат, и продавать ее. Книга набрана в Word. Одним из наиболее простых способов, не требующих трудозатрат по переформатированю - это перевод в pdf. Так вот, сегодня я "юзал" с десяток конвертеров для перевода в pdf. Многие делают переконвертацию весьма неплохо, но при просмотре документа вокруг текста создается некий муавр, своего рода дымка. В результате текст (у меня рабочий текст выполнен шрифтом Time New Roman) воспринимается весьма расплывчато, как "ежик в тумане". Лишь при значительном увеличении масштаба, все становится более менее нормально. Но тогда и читать АРШИННЫЕ буквы не удобно. У меня возникает такое чувство, что почти все программы делают что-то типа фото страницы. Но ABBYY PDF Transformer 2.0 работает совершенно иначе, намного лучше своих аналогов. Такое чувство, что он "не фоткает", а распознает текст! Результат - отсутсвие ярко выраженного муавра. Читабельность текста на порядок выше! Продукт, созданный ABBYY PDF Transformer 2.0 будет уже не стыдно продавать. Кроме того, ABBYY PDF Transformer 2.0 содержит целый ряд защит от копирования, что для меня, как для автора, важно.

2

Re: Небольшой комментарий на тему "Конвертиция файла из word в pdf"

Валерий, спасибо. Позже перемещу в комментарии к заметке на сайте.

3

Re: Небольшой комментарий на тему "Конвертиция файла из word в pdf"

Хотел в комментарии статьи написать важное дополнение, но они у Вас отключены, потому решил написать сюда, а Вы уж сами, если сочтете нужным дополните

Разместил ваш комментарий на новом сайте под заметкой.

4

Re: Небольшой комментарий на тему "Конвертиция файла из word в pdf"

Валерий Матвеев, а вы не пробовали преобразовывать в pdf печатая на виртуальный принтер? У себя на работе мы пользуемся таким принтером pdfFactory. Печатаем в основном чертежи, для передачи их заказчику. Тоже можно установить любые ограничения на редактирование, которые возможны для pdf-документов

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Небольшой комментарий на тему "Конвертиция файла из word в pdf"

PDF ведь вскрывается на раз-два-три, как вы в нём собрались защищать свой материал?

6

Re: Небольшой комментарий на тему "Конвертиция файла из word в pdf"

Самый лучший преобразователь документов из разных программ, это Adobe Аcrobat, всякие там другие проги жалкое подобие.