1

Тема: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в чем дело.

У меня в документе настроен стиль "Мой Заголовок 1", это новый стиль, созданный на основе стандартного "Заголовок 1".

В тексте есть заголовок, оформленный стилем "Мой Заголовок 1". Хочу добавить перекрестную ссылку на этот заголовок.

НО в окне Перекрестные ссылки при выбранном типе ссылки "Заголовок" моего заголовка нет....

Как сделать, чтобы созданный мною стиль воспринимался Word (2007) как заголовок???

2

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

SSO пишет:

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в чем дело.

У меня в документе настроен стиль "Мой Заголовок 1", это новый стиль, созданный на основе стандартного "Заголовок 1".

В тексте есть заголовок, оформленный стилем "Мой Заголовок 1". Хочу добавить перекрестную ссылку на этот заголовок.

НО в окне Перекрестные ссылки при выбранном типе ссылки "Заголовок" моего заголовка нет....

Как сделать, чтобы созданный мною стиль воспринимался Word (2007) как заголовок???

Совершенно верно. У меня в 2010 такие заголовки тоже в Перекрестных ссылках не видны.

Как только выполняю команду Изменить стиль, заголовок данного стиля в Перекрестных ссылках исчезает.

Если Вам необходим измененный стиль в Перекрестных ссылках, попробуйте сделать вот что:
1) Откройте Окно стилей - Параметры и проверьте, что у Вас установлен флажок Отображать как стили: Форматирование абзацев
2) Измените абзац в стиле Заголовок 1 непосредственно в тексте, как Вам необходимо. В окне стилей появится новый стиль с названием типа Заголовок 1 + Arial, 12 пт. Такой стиль будет виден в окне  Перекрестных ссылок.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

Alex_Gur, благодарю Вас за ответ.

Но это вариант не совсем подходит . Я разрабатываю шаблон документа и хотелось настроить свой (корпоративный) набор стилей, чтобы потом запретить ручное форматирование, написать инструкцию, чтобы все пользовались только такими-то стилями. Отличать "свои" стили от стандартных планировала как раз по названию (добавить префикс к названию например).

Может тогда не использовать перекрестные ссылки на заголовки, а использовать перекрестные ссылки на абзацы(в списке абзацев эти заголовки есть)? Или есть существенная разница между ними?

4

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

SSO пишет:

Может тогда не использовать перекрестные ссылки на заголовки, а использовать перекрестные ссылки на абзацы(в списке абзацев эти заголовки есть)? Или есть существенная разница между ними?

Мне кажется, большой разницы нет. По моему мнению, вполне приемлемо использовать перекрестные ссылки на абзацы.
В практике нашей компании мы так и делаем.

Однако, при использовании таких корпоративных стилей у нас возникает одна проблема.
Любой пользователь может изменить эти корпоративные стили, если он пожелает (или случайно).
Пока нам не удается защитить такие корпоративные стили от изменения.
SSO, удается ли Вам решить эту проблему?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

Alex_Gur пишет:

Пока нам не удается защитить такие корпоративные стили от изменения.
SSO, удается ли Вам решить эту проблему?

Мы только в начале пути, посмотрим как эти шаблоны приживутся в компании...

Вообще у нас проектная деятельность, чем меньше времени потратим на проект, тем больше премию получим. Не хочется терять драгоценное время на форматирование документов - и участники проекта это понимают. Не думаю, что кто-то станет специально изменять стили. Но с первого раза качественный шаблон наверно не получится сделать, будем постепенно дорабатывать, централизованно вносить изменения в шаблоны.

6

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

SSO пишет:
Alex_Gur пишет:

Пока нам не удается защитить такие корпоративные стили от изменения.
SSO, удается ли Вам решить эту проблему?

Мы только в начале пути, посмотрим как эти шаблоны приживутся в компании...

Вообще у нас проектная деятельность, чем меньше времени потратим на проект, тем больше премию получим. Не хочется терять драгоценное время на форматирование документов - и участники проекта это понимают. Не думаю, что кто-то станет специально изменять стили. Но с первого раза качественный шаблон наверно не получится сделать, будем постепенно дорабатывать, централизованно вносить изменения в шаблоны.

Кстати, о защите стилей только что была отдельная тема:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=972

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

Хотел бы порекомендовать Вам один простой способ защиты "корпоративного шаблона".
Разработанный шаблон помещаем в папку шаблонов Word:
C:\Documents and Settings\<наименование учетной записи>\Application Data\Microsoft\Templates\

А затем присвоить этому шаблону атрибут Только чтение Проводнике - выделить шаблон, правая кнопка мыши, команда Свойства, вкладка Общие, группа Атрибуты).

В этом случае при случайном изменении шаблона он не должен записываться вместо "корпоративного".

При необходимости отредактировать "корпоративный шаблон" нужно будет снять с него атрибут Только чтение, а после окончания редактирования - установить его снова.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

Люди при создании шаблона рекомендую стили "Заголовков 1-9" оставлять именно такими какими генерит их Word, в случае создания стилей типа:
- Заголовок 1 (ГОСТ);
- GOST Title 1;
- Мой Заголовок 1.
Вы обязательно столкнетесь с проблемой при нумерации объектов (рисунки / таблицы...) располагаемых в документе.

С защитой шаблона очень хорошо справляются стандартные средства Word:
1. Разработчик - > Защита - > Ограничить редактирование
2. Управление стилями - > Закладка "Рекомендации" - > Порядок сортировки "Согласно рекомендации" - > выбираете необходимые вами стили и присваиваете им приоритет, кнопочка "Присвоить значение..." чем меньше значение тем выше будет отображаться ваш стиль в списке стилей.

Например: Выбираем Заголовок 1-5 -> присвоить значение (устанавливаем "1") и в результате они будут в самом верху... так же поступаем с остальными (наиболее части используемым присваиваем маленькое значение...).

P.S. Не забудь разрешить стиль "Сетка таблица" именно он отвечает за стиль форматирования таблиц при копировании повторной вставке их в документ!

9

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

evitaniar пишет:

С защитой шаблона очень хорошо справляются стандартные средства Word:
1. Разработчик - > Защита - > Ограничить редактирование

Я понимаю, Вы говорите о следующем (для Word 2007):
Разработчик - группа Защитить - Защитить документ - Ограничить форматирование и редактирование

А можно об этом поподробнее?
Как защитить именно шаблон, а не документ?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

Alex_Gur, это немножко выходит за тему данного поста.

- А можно об этом поподробнее?

Разработчик - группа Защитить - Защитить документ - Ограничить форматирование и редактирование - ставим галочку "Ограничить набор разрешенных стилей"
После чего выбираем все необходимые нам стили, именно эти стили позже будут отображаться у нас в боковой панели "Стили" (которая вызывается сочетанием клавиш Ctrl + Alt + Shift + S). Нужно обязательно учесть для того что бы шаблон со своими стилями работал корректно существует ряд зарезервированных стилей самим Word-ом которые также нужно разрешить (например стиль "Сетка таблица", "гиперсылка", "Оглавление 1-Х" и т.д.).
Как только вы выбрали все необходимые вам стили в боковой панели они могут сортироваться в порядке "По алфавиту", "Согласно рекомендации" и т.д. что для нас не есть оптимальным. Нам (мне) нужно было что бы наиболее части используемые мной стили располагались вверху (боковой панели стилей), соответственно те что я использую резе ниже... Для этих целей мы:

Управление стилями - > Закладка "Рекомендации" - > Порядок сортировки "Согласно рекомендации" - > выбираете необходимые вами стили и присваиваете им приоритет, кнопочка "Присвоить значение..." чем меньше значение тем выше будет отображаться ваш стиль в списке стилей. Вот и все.

Как защитить именно шаблон, а не документ?

Защиту реализовываем в два этапа:
1. На уровне стилей (как это реализовать я попытался донести выше).
2. Так как Вы Alex_Gur, указали выше (шаблону оставить атрибут лишь на чтение).

Мне кажется более глобальной защиты не нужно.

Как Вы ранее упоминали есть тема на форуме:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=972
Я по возможности именно в ней постараюсь это все описать (наверное все же не описать а снять и выложить ролик на youtube), мне кажется так будет более наглядно и проще (если это конечно кому-то нужно smile ).

11

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

evitaniar пишет:

Как Вы ранее упоминали есть тема на форуме:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=972
Я по возможности именно в ней постараюсь это все описать (наверное все же не описать а снять и выложить ролик на youtube), мне кажется так будет более наглядно и проще (если это конечно кому-то нужно smile ).

Да, evitaniar, я думаю это будет интересно.

Правильно ли я понял?
Вы открываете в Ворде "корпоративный шаблон", затем устанавливаете ограничение на форматирование (с галочкой "Ограничить набор разрешенных стилей"), входите в настройки и там указываете стили, которые МОЖНО редактировать?

Там очень полезная кнопочка "Рекомендованный минимум".

Устанавливаете защиту и все это сохраняете как новый шаблон, который потом можно будет использовать.

Так?
Спасибо.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

Вы открываете в Ворде "корпоративный шаблон", затем устанавливаете ограничение на форматирование (с галочкой "Ограничить набор разрешенных стилей"), входите в настройки и там указываете стили, которые МОЖНО редактировать?

Я ограничиваю набор используемых стилей в документе после чего сортирую их в желаемом для меня порядке.
Никакие стили в шаблоне редактировать не разрешаю!

Там очень полезная кнопочка "Рекомендованный минимум".

Она полезная, но нажав ее можно увидеть что Word считает практические все стили рекомендованными... И как результат боковая панель стилей расползается на два / три экрана по вертикали (с прокруткой конечно)... плюс туда входят стили которые я не использую при формировании документа... ну и на по следок  с эстетической точки зрения как-то не красиво это...

Когда ролик сделаю, свистну smile. Там будет наверное яснее...
P.S. Я больше читатель чем писатель!

13

Re: В окне создания перекрестной ссылки нет нужного заголовка

evitaniar пишет:

Когда ролик сделаю, свистну smile. Там будет наверное яснее...

OK, evitaniar, спасибо!

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.