1

Тема: копирование в Ворд

Почему стало возникать при копировании сообщение "обращение к серверу за сведениями" и большое ожидание ? Извините, если не по адресу вопрос.

2

Re: копирование в Ворд

tavs пишет:

"обращение к серверу за сведениями"

Такое сообщение может возникать, если в документах есть ссылки на недоступные источники. Например, ссылки на рисунки на сервере или на другом компьютере, который переименовали или выключили.
Попробуйте просмотреть существующие связи (Файл->Сведения->Изменить связи с файлами (В Word 2007: Office->Подготовить->Изменить ссылки на файлы)).
Можно попробовать применить в этом окне команды Разорвать связь и Изменить источник.

Еще попробуйте запустить Microsoft Word в безопасном режиме:
Зажмите и удерживайте клавишу "CTRL" на клавиатуре и запустите Microsoft Word (удерживать клавишу необходимо до появления сообщения о запуске).
Появляется ли сообщение в этом случае?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: копирование в Ворд

Наблюдается такая картина:

У пользователя имеется подключение к Интернет через терминальный сервер. В терминальной сессии копируем контент на любом веб-сайте, на локальном компьютере запускаем Word/Excel, пытаемся вставить данные из буфера обмена - приложение зависает на некоторое время.

На локальном браузере у пользователя нет настроек прокси. Установил Firewall-клиент для ISA-сервера (для перехвата запросов в интернет от приложений и отправки их к ISA-серверу). В момент вставки контента из сайта в Word, в логах прокси-сервера появились "отбитые" запросы по адресам из контента (при копировании-вставки даже одного слова, появляется запрос на сайт, к файлу style.css).

Похожая картина возникает и при ручных настройках прокси в браузере, и без firewall-клиента.

В "Блокнот" или "WordPad" вставляется быстро - форматы txt и rtf не требуют потуг опросить сайт-источник. В Ворде-2003 есть ещё "Специальная вставка", оттуда тоже в rtf-формат быстро вставит.

Другими словами, при вставке контента из веба в Word стандартными "Ctrl+C" "Ctrl+V", Word начинает попытки обращения к сайту, и начинает "искать выход" в Интернет, и если выхода нет, то в это время намертво зависает. (манипуляции с настройками браузера или файрволл-клиента показывают это в виде логов). Интересное объяснение нашел в внешняя ссылка .

Пробовал отключать проверку правописания (вначале только пункт "пропускать адреса Интернета и имена файлов", затем все возможные отключаемые галки) - не помогло.

UPD2: заметил что на 2003-м Ворде в строке состояния мелькает обращения на внешний ip (на 2007м Ворде заметил сообщение "Обращение к серверу за сведениями. Нажмите клавишу ESC для отмены"). Попробовал запускать Ворд с нажатой клавишей Ctrl (запуск в безопасном режиме) - не помогло.