1

Тема: Форматирование таблицы в ещё одной таблице

Добрый день/вечер/ночь многоуважаемые!

Поможите победить ворд, видать хреново информатику изучал в универе)))

задача такая:
есть два файла : Тех.регламент и Лист изменений.

В тех.регламент нужно внести изменения, для этого надо создать лист изменений, с текстовой частью проблем не было, но когда дошло дело до таблиц, то я в замешательстве встал в ступор sad ...получаются сплошные кривуляки (видать руки у меня пока не из того места roll ). Я прикрепил данные файлы, там видно как я вставил таблицу из файла "Нормы тех.режимы" (там данные в виде таблицы) в таблицу файла "Лист изменений", в котором также есть 5 столбцов, и эта самая вставленная таблица из файла "нормы техрежима_ДНС" никак не хочет выравниваться....если можно растолкуйте на пальцах, ну или может скриншотом покажете wink

Post's attachments

лИСТ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ днс-3_последние изменения (1).doc 212 Кб, 5 скачиваний с 2011-10-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Форматирование таблицы в ещё одной таблице

tiestoman пишет:

Добрый день/вечер/ночь многоуважаемые!

Поможите победить ворд, видать хреново информатику изучал в универе)))

задача такая:
есть два файла : Тех.регламент и Лист изменений.

В тех.регламент нужно внести изменения, для этого надо создать лист изменений, с текстовой частью проблем не было, но когда дошло дело до таблиц, то я в замешательстве встал в ступор sad ...получаются сплошные кривуляки (видать руки у меня пока не из того места roll ). Я прикрепил данные файлы, там видно как я вставил таблицу из файла "Нормы тех.режимы" (там данные в виде таблицы) в таблицу файла "Лист изменений", в котором также есть 5 столбцов, и эта самая вставленная таблица из файла "нормы техрежима_ДНС" никак не хочет выравниваться....если можно растолкуйте на пальцах, ну или может скриншотом покажете wink

прошу прощения вот второй файл который и надо собрать/редактировать

Post's attachments

нормы техрежима_ДНС3.doc 209 Кб, 5 скачиваний с 2011-10-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Форматирование таблицы в ещё одной таблице

Уважаемый tiestoman,

Ваши таблицы посмотрел.
Мне кажется, что сложная таблица внутри другой таблицы - это не самая лучшая нагрузка на Word.
Не могли бы Вы обойтись в ячейках таблицы изменений файла лИСТ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ.doc нетабличными данными?

Если все же это невозможно, то сформулируйте, пожалуйста, поточнее, в чем проблема и что Вы хотите получить?
Правильно ли я понял, что проблема состоит в том, чтобы красиво отформатировать таблицу и чтобы в колонках 3 и 4 данные были представлены параллельно?

Хорошо бы Вы  прислали сокращенные варианты обоих файлов, чтобы удобнее было определить проблему и решить ее.
(Для удобства вложения файлов оба файла можно объединить в один архив).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Форматирование таблицы в ещё одной таблице

в смысле нетабличными данными?

я элементарно хотел облегчить себе данную работу, тупо копируя из основного файла в "Лист изменений", и уже там форматировать у меня не получилось...вот собственно и вся задача.

А вы что предлагаете?

5

Re: Форматирование таблицы в ещё одной таблице

Alex_Gur пишет:

Уважаемый tiestoman,

Ваши таблицы посмотрел.
Мне кажется, что сложная таблица внутри другой таблицы - это не самая лучшая нагрузка на Word.
Не могли бы Вы обойтись в ячейках таблицы изменений файла лИСТ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ.doc нетабличными данными?

Если все же это невозможно, то сформулируйте, пожалуйста, поточнее, в чем проблема и что Вы хотите получить?
Правильно ли я понял, что проблема состоит в том, чтобы красиво отформатировать таблицу и чтобы в колонках 3 и 4 данные были представлены параллельно?

Хорошо бы Вы  прислали сокращенные варианты обоих файлов, чтобы удобнее было определить проблему и решить ее.
(Для удобства вложения файлов оба файла можно объединить в один архив).

да вы правильно поняли меня smile

6

Re: Форматирование таблицы в ещё одной таблице

tiestoman пишет:

в смысле нетабличными данными?

я элементарно хотел облегчить себе данную работу, тупо копируя из основного файла в "Лист изменений", и уже там форматировать у меня не получилось...вот собственно и вся задача.

А вы что предлагаете?


Уважаемый tiestoman!

Еще раз посмотрел Вашу таблицу.
Она, сама по себе, достаточно сложная и включает в себя "хитрые" ограничения.

На Вашем месте я бы сделал следующее:
1) Перерисовал бы таблицу (с помощью команды Вставка - Таблица) так, чтобы она была более "управляемой" и чтобы ее шапка повторялась на каждой странице (см. прилагаемый файл).
2) Изменения в таблице я бы дал в нетабличной форме (пример - см. в файле, строка 25).
Но по обстоятельствам - смотрите сами, как у Вас принято в компании.

Post's attachments

Лист внесения изменений_02.doc 71.5 Кб, 3 скачиваний с 2011-10-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Форматирование таблицы в ещё одной таблице

Спасибо огромное за интересный вариант решения моей проблемы...завтра выйду буду пробывать, и вправду , как по мне, дак вот так, как Вы предлагаете более "удобоваримо" получается.
Благодарению!

8

Re: Форматирование таблицы в ещё одной таблице

вобщем ничего у меня хорошего не вышло...и я пошёл, как говорится по пути найменьшего сопротивления...пускай конечно время потеряю...но всё ЗАНОВО/С НУЛЯ стал верстать в экселе)))

p.s. на то он и "табличный" редактор cool

9

Re: Форматирование таблицы в ещё одной таблице

tiestoman пишет:

вобщем ничего у меня хорошего не вышло...и я пошёл, как говорится по пути найменьшего сопротивления...пускай конечно время потеряю...но всё ЗАНОВО/С НУЛЯ стал верстать в экселе)))

p.s. на то он и "табличный" редактор cool

Правильно, такую таблицу лучше делать в Экселе

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.