1

Тема: Шаблон для фирм. бланка

Задача такая: сделать шаблон для фирменного бланка в ворде, чтоб шапка и подвал только на первой странице были.
Я вставляю все, что нужно в верх. и ниж. колонтикул, потом создаю новый раздел, удаляю картинки из колонтикулов. Все хорошо и замечательно, НО если удалить вторую пустую страничку, то на первой пропадают колонтикулы.
Что за нах и как с ним бороться?

2

Re: Шаблон для фирм. бланка

Выберете колонтитул 2 страницы  Функциях колонтитула найдите пункт параметров колонтитула и поставьте галочку "Особый колонтитул 1 страницы"

3

Re: Шаблон для фирм. бланка

aap77 пишет:

Выберете колонтитул 2 страницы  Функциях колонтитула найдите пункт параметров колонтитула и поставьте галочку "Особый колонтитул 1 страницы"

а эта возможность есть в 2003 ворде? в упор не вижу((

4

Re: Шаблон для фирм. бланка

Должна быть, у меня 2010 на ленте расположены.....

5

Re: Шаблон для фирм. бланка

так и не нашла.
но все равно спасибо. дома попробую на 2010

6

Re: Шаблон для фирм. бланка

KettyDarsi пишет:

...НО если удалить вторую пустую страничку, то на первой пропадают колонтикулы.

Возможные причины (Word 2003):
1 не установлена галочка "Различать колонтитул первой страницы"
Файл>Параметры страницы>Источник бумаги>Различать колонтитулы> Первой страницы
2 в колонтитуле второй страницы (второго раздела) стоит признак "Как в предыдушем разделе".
3 вместе со второй страницей удаляется и раздел.

7

Re: Шаблон для фирм. бланка

ЮВ пишет:

3 вместе со второй страницей удаляется и раздел.

похоже, что так ибо в 2010 так же фигня.
пипец, а начальству надо, чтоб была первая страничка с шапкой, а остальные пустые(((

8

Re: Шаблон для фирм. бланка

Попробуйте эти файлы

Post's attachments

Колонтитулы2003.doc 51.5 Кб, 9 скачиваний с 2011-10-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Шаблон для фирм. бланка

И еще

Post's attachments

Колонтитулы2010.docx 21.99 Кб, 6 скачиваний с 2011-10-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: Шаблон для фирм. бланка

В крайнем случае вообще отключите колонтитулы и для первой страницы задайте отступы полей с учетом вашего дизайна, а Колонтитул 1 страницы оформите в ручную.......... big_smile

11

Re: Шаблон для фирм. бланка

aap77 пишет:

В крайнем случае вообще отключите колонтитулы и для первой страницы задайте отступы полей с учетом вашего дизайна, а Колонтитул 1 страницы оформите в ручную.......... big_smile

уже рассматривала этот вариант. но у меня и шапка и подвал. если шапку еще могу рисунком поставить, то подвал-то двигаться будет во время печати текста.
даже пробовала все фоном поставить, но с полями косяк, на других-то страницах они Уже будут.
а может есть способ рисунки блокировать, чтоб намертво и никто переместить не мог?
файлы попробовала. спасибо. все та же проблема.

12

Re: Шаблон для фирм. бланка

Чтоб подвал не двигался, говорю же настройте страницу 1. В параметрах страницы установите побольше поля сверху и снизу, тогда на подвал встанут любые рисунки без съезжания..........

13

Re: Шаблон для фирм. бланка

aap77
спасибо огромное за помощь.
я-таки сделала как нужно.

14

Re: Шаблон для фирм. бланка

smile Хорошо.............